--.-° --% 0мм

Криворожан приглашают на забег под звездами

14:11, 12 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Криворожан приглашают на забег под звездами

В Кривом Роге впервые состоится ночной забег. Он станет одним из этапов подготовки к масштабному Криворожскому полумарафону. Идея провести в нашем городе такое нестандартное мероприятие принадлежит спортклубу Krivbass Run Club. Событие пройдет при финансовой поддержке компании Метинвест и координации общественной организации «Криворожский фонд будущего».

Организаторы стремятся приобщить к активному досугу большее количество людей, показать, что бег – это легко и весело. Участников приглашают одеть необычные костюмы, неоновые украшения и вместе преодолеть небольшие дистанции: 4 или 6,5 км для взрослых и 1,2 км для детей. «У многих бег ассоциируется с изнурительными тренировками, значительными нагрузками. Мы же хотим дать легкий старт всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни. Наш забег – веселый, фановый. Мы не стремимся установить рекорды, а хотим вместе, спортивной семьей, пробежаться по красивому парку и провести время с пользой», - рассказал основатель Krivbass Run Club Александр Данилюк.

Участников ждет несколько локаций: фитнес-тренировки, показательные выступления спортсменов, мастер-классы по подбору одежды для активного досуга. «Кривой Рог выходит за рамки стандартных спортивных мероприятий. У каждого бегового или вело мероприятия появляются свои изюминки, традиции.  Мы видим, как формируется спортивное сообщество города, развивается культура здорового образа жизни. Поэтому мы поддерживаем события, которые становятся визитками Кривбасса и собирают участников с разных уголков Украины», - отметила директор общественной организации «Криворожский фонд будущего» Елена Лещенко. Забег состоится 17 августа в 19:00 в сквере Героев. Регистрация на ивент по ссылке.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых