--.-° --% 0мм

В Криворожском районе определяют причину массового мора рыбы в Златоустовском водохранилище

18:30, 9 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском районе специалисты и патрули рыбного хозяйства Днепропетровщины определяют причину массового мора рыбы в Златоустовском водохранилище. Об этом сообщили в пресс – службе Управления государственного агентства рыбного хозяйства в Днепропетровской области.

Как мы уже сообщали, восьмого августа в водохранилище возле села Златоустовка Криворожского района местные жители выявили массовый мор рыбы.

Сегодня работники Днепропетровского рыбоохранного патруля выехали на Златоустовское водохранилище, чтобы установить причину гибели рыбы. В результате комплексного обследования водоема зафиксировали гибель 100 килограммов  карасей – всего 379 тушек. Предварительно факторов внешнего воздействия и несанкционированных сбросов в воду не выявлено.

Специалисты отобрали  пробы воды и направили для обследования в Криворожскую  межрайонную лабораторию Держпродспоживслужбы в Днепропетровской области.

Балансодержателю водохранилища предоставлена рекомендация по отлову живой рыбы для лабораторного исследования на содержание токсичных веществ и инфекционных болезней.

Местные работники провели уборку береговой полосы Златоустовского водохранилища и утилизацию  погибшей рыбы.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 09.08.2019 21:45   Молодой пенсионер

    А что творится с Саксаганью ? По КРЭСовской дамбе невозможно проехать. Цвет воды жуткий и запах непередаваемый

  • 09.08.2019 22:01   Влад

    Мор пришел на ры́бу, дабы одумались люди, остановились в деяниях своих. Но мало верующих, и много возделеющих благ земных...

  • 10.08.2019 16:48   Катерина

    Мор рыбы происходит на протяжении минимум 5 лет. Каждый раз берут пробы. Приезжают ученые головы с различных академий. Толстый пуза из исполкомов. И что?. А ведь мы эту воду пьем. А она о остатками разложения и трупным ядом опаснее, чем с канализации.

  • 10.08.2019 18:14   Дед Мазай

    Причина одна- человеки-долболобы.

Популярное

Топ обсуждаемых