Криворожские компании–управители не справляются с поставленной мерией задачей по ликвидации последствий урагана
Криворожские компании – управители не укладываются в сроки, отведенные для ликвидации последствий урагана, хотя город для этих целей выделил им немалые средства. Об этом на заседании штаба подготовки к зиме сказал директор департамента развития инфраструктуры Криворожского горисполкома Иван Карый.
Компании–управители не укладываются в график выполнения работ по ликвидации последствий урагана, который бушевал в городе 2 июля и нанес немалый ущерб жилому фонду Кривого Рога. В исполком от горожан поступают жалобы на неудовлетворительную работу коммунальщиков.
Из городского бюджета на благоустройство придомовых территорий компании–управители получили дополнительно почти 6.5 миллионов гривен: 5 миллионов на ремонт кровель и почти 1млн 300 тысяч гривен – на благоустройство придомовых территорий.
«Город со своей стороны сделал все возможное, я считаю. То, что у вас чего-то не хватает - людей, техники - вопрос не к городу и городскому голове, а к вашему руководству. Каким образом вы такое количество домов приняли на обслуживание, а навести порядок на придомовых территориях и домах не можете? »- возмущенно высказался директор департамента развития инфраструктуры города Иван Карый.
КОМЕНТАРІВ — 3
-
месяц прошел! нахрен эти жэки, если люди всё почти сами убирали?
-
На Юбилейной, ул.Содружества, где "рулит " Житлосервис, не вывозят сухие деревья и ветки, тем самым создавая пожароопасную ситуацию.От них люди,рабочие, уходят из-за ненормальных условий работы, а страдают жители микрорайона,который превратился фактически в свалку мусора.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
08:15, 10 сен 2026
Вночі росіяни атакували Кривий Ріг ударними БПЛА: п'ятеро людей дістали поранень ОНОВЛЕНО 08.07
07:00, 10 сен 2026
На Дніпропетровщині восьмеро людей дістали поранень внаслідок російських обстрілів
07:34, 10 сен 2026

08.08.2019 18:43 Дед Мазай 4 0
Дык, тут как раз все понятно:больше домов на обслуживании- больше денежек можно в свой личный карман вывести. Кто ж об стихиях да ЧП в тот момент думал.