--.-° --% 0мм

В Кривом Роге ежедневно работники горводоканала устраняют 100 засоров канализации

13:58, 8 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Работники КП «Кривбассводоканал» нарекают на жителей города, что ежедневно тратят рабочее время на устранение в среднем 100 засоров канализации. Об этом сообщает пресс – служба предприятия.

Криворожским коммунальщикам «Кривбассводоканала» ежедневно приходится выезжать в среднем на сто срочных вызовов по устранению засоров канализации. Как сообщают работники горводоканала, криворожане обвиняют в засорах работников предприятия, предъявляя им претензии в том, что система канализации в городе изношена и неисправна.

Однако у коммунальщиков по этому поводу есть своя  профессиональная точка зрения: засорение канализационных сетей создается из – за их некорректной эксплуатации жителями. То есть горожане бросают и смывают в канализацию   различные отходы, в том числе и пищевые, средства личной гигиены, битое стекло и прочее, вместо того, чтобы выбросить  это в мусорные контейнеры.

Мусор, который накапливается в сети канализационных стоков, блокирует их движение и приводит к вытеканию на поверхность. Кроме того, все отходы, поступающие в  очистные сооружения, значительно затрудняют очистку стоков.
 
К тому же, вместо того, чтобы тратить ресурсы, усилия и время на ремонт или замену сетей, бригады вынуждены бороться канализационными заторами и их негативными последствиями.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 08.08.2019 15:51   Дед Мазай

    Мдя, построили коммунисты водопровод и канализацию, а как ими правильно пользоваться не научили. Может, хотя бы школа возьмёт на себя эту миссию:с малолетства вбить в макитры правила пользования унитазом и раковиной? Канализация тряпками, памперсами забита, ливневка строительным мусором и ...рен ещё его знает чем. Рановато нас в 1917-м ребята в кожанках и с маузерами начали в цивилизацию заталкивать.

  • 08.08.2019 16:10   Влад

    Засоры от плохого питания населения. Лучше будет когда населения не будет или оно полностью откажется от достижения УССР и " проклятого" СОВКА...

  • 08.08.2019 22:24   криворожец

    Да, кидают в канализацию всё, что ни попадя.Но умалчивают, что одной из важных причин засорения канализации является отсутствие горячей воды. Из-за её отсутствия на стенках труб откладывается жир, что существенно уменьшает просвет и проходимость трубы. А вообще-то в цивилизованных странах в подвалах домов устанавливают жироулавливатели. До этого ваши ребята в кожанках и с маузерами не додумались ни в 17 году, ни 70 лет спустя.

  • 09.08.2019 09:22   Читательница

    Некорректная информация. Для ее подтверждения дайте адреса домов (хотя бы за месяц, а не за 365дней в году) где производилась прочистка канализации в количестве 100раз. А так сказки Андерсона.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0