В Кривом Роге с амброзией борются травозамещением
В рамках Городской экологической программы начато проведение мероприятия по локализации и ликвидации карантинных растений (амброзии) инновационными методами. В качестве "подопытного участка" выбран микрорайон Восточный-2.
Как сообщает управление экологии горисполкома, травозамещение будет произведено на полощади 1,03 га.
Все сорняки будут убраны сотрудниками КП "Сансервис" почва очищена от корневищ и мусора и подготовлена для высеивания газонной травы.
Место применения метода выбрано не случайно, ведь рядом находятся зоны отдыха и спортивно-игровые комплексы.
КОМЕНТАРІВ — 3
-
На участке от скоростного трамвая и 2 горбольницы( тысячки) аброзии хватает ,никто ее не косит уже не первый год а казалось бы возле больницы в первую очередь нужно убрать или выкосить
-
Выкосить нада всех исполкомовских, и посадить туда молодняк.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
Понад 40 атак за ніч: на Дніпропетровщині троє поранених, пошкоджені будинки та інфраструктура
07:35, 27 жов 2026

07.08.2019 20:39 ALWAS 1 7
Нужно коноплю сажать. Причём в промышленных масштабах. Но коммунисты не позволят- РАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ.