На криворожской шахте «Артем–1» в забое нашли тело мертвого горняка
В забое криворожской шахты «Артем–1» горного департамента «АрселорМиттал Кривой Рог» 29 июля в 12:15 нашли тело мертвого горняка. Причину смерти выясняет государственная комиссия по расследованию несчастных случаев. Об этом редакции Кривбасс On - Line cообщили в пресс - службе «АрселорМиттал Кривой Рог».
Пресс–служба предприятия подтвердила, что погибшего молодого горняка, участника АТО Дмитрия Нипринима, обнаружили на участке очистной выемки шахты «Артем–1» на горизонте 1045.
Пресс–служба прокомментировала обстоятельства несчастного случая: «Перед сменой с 8:00 до 15:00 и. о. горного мастера выдал письменный наряд звену горнорабочих очистного забоя. В 8:40 рабочие были доставлены к месту назначения. Члены бригады не увидели одного из коллег ни в пассажирском вагончике, ни в месте высадки. По предварительной информации, горняк по неизвестным причинам решил самостоятельно добраться до рабочего места, не поставив в известность непосредственного руководителя и членов бригады, около 9:25, по прибытию на место выполнения работ, и. о. горного мастера заметил отсутствие одного из рабочих, начались его поиски. В 12:15 на восточно-полевом штреке вблизи тяговой подстанции № 2, между рельсов на подошве выработки горизонта 1045 м было обнаружено рабочего без признаков жизни»
Причину смерти горняка устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Такими могут быть: резкое ухудшение состояния его здоровья или наезд тепловоза. Известно, что мимо места гибели горняка в промежутке времени 8:40 и 9:30 проезжали два локомотива.
Сейчас создали государственную комиссию по расследованию этого несчастного случая.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
Его фамилия Неприн. Исправьте, пожалуйста!
-
Дмитрий Неприн. Хороший был человек.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
31.07.2019 18:52 Дед Мазай 1 0
Вот ведь судьба-злодейка, в ато выжил всем смертям назло, а погиб дома. Вот и правда, что на роду написано. Написано, что в огне сгоришь, значит посреди океана без лодки и спасательного жилета точно не утонешь.