--.-° --% 0мм

В текущем году в Кривом Роге мамами стали 42 девочки-подростка

10:49, 19 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В текущем году в Кривом Роге мамами стали 42 девочки-подросткаЗа последние несколько лет в Кривом Роге увеличилось количество новорожденных, а вместе с тем и количество детей, которые рождаются и воспитываются в неполных, функционально несостоятельных и асоциальных семьях.

Так, состоянием на 1 мая текущего года на учете районных служб по делам детей находится 842 ребенка, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Из них 790 человек – это дети, проживающие в семье, в которой родители уклоняются от своих родительских обязательств, 17 – систематически уходят из дома, 35 детей – подверглись насилию в семье.

По данным службы по делам детей исполкома Криворожского горсовета, по результатам проведенных проверок уже в текущем году было поставлено на учет 77 детей, в том числе 12 ребят, которые подверглись насилию со стороны родителей.

По словам специалистов именно в неблагополучных семьях дети в раннем возрасте втягиваются в сексуальные отношения. Только в минувшем году в Кривом Роге 170 несовершеннолетних девочек родили детей, в этом году мамами стали еще 42 несовершеннолетние.   


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых