В селе Вольном заработала модульная насосная станция
Улучшение качества предоставляемых услуг - главная цель Кривбассводоканала, сообщает пресс-служба предприятия. Здесь анализируют каждую проблему, с которой обращаются жители, чтобы применить максимальную точный подход к ее решению.
В свое время городские власти обратили внимание водоканала на ситуацию с обустройством насосной станции в поселке Вольное на Ингульце.
Несколько месяцев назад здесь вышел из строя насос-предшественник, который перекачивал стоки от домов жителей к коллектору и далее к канализационной насосной станции №102. Для того, чтобы люди не чувствовали дискомфорт, сюда еженедельно приезжал ассенизатор для откачки стоков.
Продолжаться постоянно так не могло и на Кривбассводоканале приняли решение о приобретении и установке нового оборудования для перекачки стоков - модульной подземной насосной станции.
Недавно в поселке завершили пусконаладочные работы и убедились в надежности работы автоматики. Система работает надежно, поэтому ни жители, ни коммунальщики не испытывают лишних неудобств.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
08:15, 10 сен 2026
Вночі росіяни атакували Кривий Ріг ударними БПЛА: п'ятеро людей дістали поранень ОНОВЛЕНО 08.07
07:00, 10 сен 2026
На Дніпропетровщині восьмеро людей дістали поранень внаслідок російських обстрілів
07:34, 10 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0