--.-° --% 0мм

В Кривом Роге почтили память боевого командира

14:58, 23 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге почтили память Александра Радиевского - командира части Национальной гвардии, который пять лет назад, 23 июля 2014 года, погиб при освобождении Лисичанска Луганской области.

Нацгвардейцы возложили цветы к памятнику генерал-майору и почтили его память минутой молчания. Для военнослужащих части Александр Радиевский является примером настоящего армейца, который до конца выполнил свой долг ценой собственной жизни.

"Он запомнился как преданный присяге. Настоящий. Человек своего слова. Достойный офицер гвардии. Прежде всего он служит образцом для меня. Я иду по его стопам и учу личный состав в духе уважения к Родине и преданности своей присяге", - рассказал сын погибшего командира Андрей Радиевский.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 23.07.2019 15:45   Влад

    Тю пока ещё херой... А когда станут известны на Украине факты, которые известны всему миру (геноцид своего гражданского населения в Донецких и Луганских областях), то как назовут и генерала его подельников, исполнявших преступные приказы???? Надо молчать о таких героях, как молчали при СССР о бандеровцах...

  • 23.07.2019 18:08   Дед Мазай

    Не рановато почитать то? Опосля Гражданской войны будем разбираться, кто Герой, а кто преступник. Как бы ошибки не вышло. А присягу дают один раз в жизни. И он в той присяге обещал защищать народ своей страны, а не бить по нему из всего, что убивает. Нарушение этой присяги- клятвопреступление. И про неизбежную кару за клятвопреступление в той присяге тоже было сказано. Так шо рановато медальки вешаем и поклоняемся. Пущай родичи ему цветочки на могилу и носят, это их право.

  • 23.07.2019 19:21   шатун

    герой? время всё расставит по своим местам. при освобождении Лисичанска. войну никто не объявлял никому. с просторов интернета: "Ополченец, общавшийся со взятым в плен смертельно раненым Радиевским рассказал, что на самом деле произошло с полковником. Из рассказа: "Его спросили, сколько было бойцов? "200 человек, -он ответил, - но их уже нет"... "И ранили его не наши, а ихние"... "Предсмертные слова его были такие: "Мы пришли для того, чтобы спасти вас от сепаратистов, но мы убедились, что все здесь сепаратисты..."

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0