--.-° --% 0мм

В Кривом Роге на каждые 100 родов приходится 36 абортов

08:21, 19 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге на каждые 100 родов приходится 36 абортовС 10 мая по 10 июня в Кривом Роге проводится месячник планирования семьи, основная цель которого обратить внимание населения на вопросы репродуктивного здоровья, демографии, формирования и пропаганды здорового образа жизни, ответственного отношения каждого гражданина к своему здоровью, планирования семьи, ответственного отцовства и безопасного материнства.

По итогам 2009 года в Кривом Роге на каждые 100 родов приходится 35,9 абортов.
Уровень абортов в городе - 16,1 на 1000 женщин репродуктивного возраста. В городе работает 1 центр планирования семьи, а также кабинеты планирования семьи при женских консультациях города.

Центр планирования семьи, расположенный на базе 1-го роддома города, является координатором программы планирования семьи в Кривом Роге. Специалистами центра оказывается организационно-методическая помощь всем кабинетам планирования семьи в виде литературы, буклетов, методических рекомендаций, различных видов контрацептивов, а также проведения тренингов и семинарских занятий среди медицинского персонала области, учителей и школьных психологов, подростков, студентов города.

Медики утверждают, что существенным фактором влияния на высокий уровень заболеваемости и распространенности гинекологических и урологических болезней, болезней, которые передаются половым путем, ВИЧ/СПИДа является несоблюдение населением правил безопасного сексуального поведения, неосведомленность по вопросам существующих в Кривом Роге возможностей лабораторного обследования на наличие инфекций, которые передаются половым путем.

Поэтому в ходе месячника планирования семьи медики Кривого Рога проводят информационно-образовательных мероприятий по вопросам планирования семьи, благотворительных акций для населения и медицинских работников.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0