--.-° --% 0мм

Криворожанин, который совершил кражу в суде, отправится в тюрьму на 3 года

08:49, 19 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 июля Жовтневый районный суд города Кривого Рога вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого мужчины, обвиняемого в совершении кражи из помещения Саксаганского районного суда Кривого Рога (статья 185 Уголовного кодекса Украины).

По результатам судебного рассмотрения установлено, что 15 ноября 2017 в четыре часа утра обвиняемый увидел через окно компьютерную технику в помещении 3-го корпуса Саксаганского районного суда и решил ее похитить. С помощью металлического ригельного ключа злоумышленник отсоединил металлические решетки на окне, вынул стекло, ворвался в помещение суда, откуда похитил компьютерную технику и личные вещи судьи и его помощника.

Обвиняемый  полностью признал свою вину в содеянном уголовном правонарушении и с прокурором заключил соглашение о признании виновности. По условиям такого соглашения, прокурор с обвиняемым согласовали наказание за указанное преступление в виде 3 лет лишения свободы, которое и было утверждено приговором суда.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Днепровский апелляционный суд в течение тридцати дней со дня его провозглашения.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 19.07.2019 09:58   Ivan1

    Обокрасть суд, это уже профессионально. Вот если вор обворует тюрьму строгого режима и сворует что то начиная от камер заключенных, до личных вещей охраны и уйдет, вот это будет высшая форма профессионализма вора.

  • 19.07.2019 11:02   фима

    Вопрос к суду? скажите вам понравилось как вас обваровывают или нет? лично мне ненравится когда обваровывает нас суд, когда выносит ложные приговоры.

Популярное

Топ обсуждаемых