--.-° --% 0мм

В Кривом Роге устанавливают современные контейнерные системы для сбора бытового мусора

08:03, 19 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжается работа по благоустройству контейнерных площадок. Сейчас проводится инвентаризация мест расположения контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, которую по поручению городского головы Юрия Вилкула начали в прошлом году. По факту инвентаризации уже выполняются капитальные ремонты и реконструкции таких мест.

Перед коммунальщиками стоит задача в кратчайшие сроки привести в порядок все контейнерные площадки в городе. Постепенно обустраиваются новые контейнерные системы, которые сделаны таким образом, чтобы мусор не вываливался и не разносилось ветром.

«В 2019 году город закупит 200 контейнерных систем современного образца. Также дополнительно в этом году будут приобретены контейнеры 1,1 метров кубических для того, чтобы на отремонтированные контейнерные площадки уже устанавливать новое оборудование», - сказал директор департамента развития инфраструктуры Иван Карий.

В некоторых районах Кривого Рога уже установлены новые контейнерные системы: вдоль ул. Куприна, в мкр.7-Заречный, 9, ул. Костенко11, пр. Мира. Местные жители успели оценить их преимущества.

«Новая контейнерная система очень удобна, выглядит лучше и мусор не вываливается. Чисто, красиво и удобно», - рассказывает пенсионер Юрий Иванович.

Места расположения новых контейнерных площадок определяются совместно с райисполкомами и жителями.

Пока еще по четырем адресам идут работы: ул. Курчатова, 15; ул. Телевизионная, 1, ул. Лесная, 9 и ул. Матусевича, 16.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 20.07.2019 16:23   Молодой пенсионер

    У Житлосервиса "хорошо" получается содержать площадки по сбору мусора и габаритных отходов, особенно по улице Содружества, напротив нового жилищного долгостроя.Полнейшая антисанитария, бомжы, ужасные подходы и подъезды к площадке и его величество мусор.

  • 20.07.2019 18:48   Дед Мазай

    Ещё б сама крышка открывалась, шоб до неё не дотрагиваться- брррр! Или волшебное слово сказать, или шоб на силуэт реагировала. И шоб сортировался он там сам. Или утилизировался. А это предложение понравится нынешнему презику:мусор вывозить на беспилотниках. Вышел из дому, нажал кнопку в смартфоне, подлетел беспилотник, забрал у тебя пакет с мусором и улетел туда, куда надо. И возле домов всегда будет чисто.

Популярное

Топ обсуждаемых