--.-° --% 0мм

Более трех тысяч криворожан в июле получат материальную помощь города

12:26, 18 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Такое решение было принято на заседании исполкома. На социальную поддержку населения из городского бюджета направят 7,7 млн грн.

Город постоянно поддерживает социально незащищенные категории криворожан: ветеранов, инвалидов, многодетные семьи, военнослужащих, чернобыльцев, афганцев и тех, кто оказался в сложных жизненных условиях.

«Каждый житель может рассчитывать на помощь города. Мы максимально учли потребности людей, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании из-за экономического кризиса в стране. Наряду с этим, мы оказываем помощь всем пострадавшим от природной стихии, и выделяем средства из городского бюджета на восстановительные работы», - отметил мэр Юрий Вилкул.

Материальную помощь 333,5 тыс .грн. грн на ликвидацию ущерба от стихии, которая пронеслась над Кривым Рогом 2 июля, уже получили 134 криворожанина, пострадавших от урагана. Также, 62 ингульчанина получат 120 тыс. грн. на ликвидацию последствий оползня, который нанес ущерб их хозяйству в мае-июне этого года.

Город продолжает поддерживать военнослужащих, получивших статус участника боевых действий. Им выплачивается единовременное пособие в размере 5000 грн. В июле 821 боец ??АТО и 42 воина-интернационалиста получат такую ??выплату.

В рамках реализации программы соцзащиты выделяются деньги на возмещение стоимости проезда автомобилем или поездом один раз в год ликвидаторам аварии на ЧАЭС. «Эта льгота предусмотрена государством, но деньги на нее не выделяются. Город принял на себя эту заботу и в июле 8 ликвидаторов получат из городского бюджета около 2 тыс. грн компенсации. С начала года такую ??помощь города получили 7 ликвидаторов. Также, в связи с отсутствием государственного финансирования, город четвертый год берет на себя дополнительную нагрузку по выделению денег на проведение капитального ремонта жилья криворожанам льготной категории. За это время 93 льготника отремонтировали свое жилье при поддержке города », - сказала Инесса Благун, директор департамента социальной политики исполкома.

Также, город не остается в стороне от вопросов помощи семьям, воспитывающих детей с инвалидностью. Уже три года из городского бюджета они получают материальную помощь на подгузники, лечение больных фенилкетонурией. «Хочу отметить, в этом году городскими соцпрограммами предусмотрены выплаты всем детям с инвалидностью, без исключения. У нас в городе таких 2,5 тыс. детей. С начала года 2395 семей получили помощь по 5 тыс. грн. В июле еще 18 получат такую ??поддержку от города», - отметила Инесса Благун.

Четвертый год продолжается работа по программе мэра Юрия Вилкула по выплате частичной компенсации стоимости тепло-водоснабжения и водоотведения. Такую помощь в размере 500 гривен в июле получат 1252 криворожанина на сумму 626 тыс. С начала года компенсацию уже получили более 135 000 жителей города.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 18.07.2019 12:39   Дед Мазай

    С какого это перепугу военнослужащие относятся к категории нуждающихся? Зарплату хорошую гребут, льготы и плюшки всякие, с Донбасса с наворованным барахлом едут. Пусть на это и живут. А сэкономленные деньги направить на помощь тем, кто действительно нуждается. Посадили дармоедов и лодырей на шею трудовому народу. Мало нас чинуши объедают и обкрадывают.

  • 18.07.2019 14:18   Влад

    Обычный подкуп избирателей перед выборами. Ни кто ни чего не получит, выборы в это воскресенье... У вы облом, но попытка не пытка ...

  • 20.07.2019 21:12   гость

    Хорошо платят за убийство детей Донбасса!

Популярное

Топ обсуждаемых