--.-° --% 0мм

Кривой Рог ищет новые перспективные направления сотрудничества для привлечения иностранных инвестиций по развитию города

10:58, 18 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялась встреча городского головы Юрия Вилкула с китайской делегацией во главе с г-ном Ма Юйчунь, заместителем Генерального директора МСС (Металлургической строительно-инжиниринговой корпорации Китая), вице-президентом компании металлургического промышленного строительства.

На встрече гостям из Китая представили проекты, которые важны для развития Кривого Рога. Среди которых: модернизация Международного аэропорта «Кривой Рог», строительство комплекса по переработке, обезвреживанию и складирования твердых бытовых отходов, модернизация трамвайных путей на бесшумные, создание индустриального парка «Кривбасс», для строительства новых промышленных и логистических мощностей и другие проекты, остановились более подробно на каждом из них.

«Кривой Рог - город реальных дел, поэтому наши партнеры могут быть уверены в всесторонней поддержке с нашей стороны. Мы открыты и готовы к сотрудничеству », - сказал мэр Юрий Вилкул.

«Это интересные и полезные проекты, которые в перспективе могут быть реализованы в рамках стратегического партнерства. Необходимо доработать документы по каждому проекту отдельно и в дальнейшем более предметно обсудить вопросы софинансирования, в том числе с участием других китайских компаний, с которыми мы сотрудничаем », - сказал г-н Ма Юйчунь.

Сегодняшняя встреча с представителями МСС показала, что китайская сторона заинтересована в сотрудничестве с Кривым Рогом. «Все, что требуется от нас - это открытость, готовность к сотрудничеству и, что крайне важно, результативность нашей работы», - отметил мэр.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 18.07.2019 11:09   ALWAS

    Работу за границей на каждом столбе предлагают. В основном, в Европе. А теперь предложат и в Китае. И побежит народ- там больше свободы и меньше коммунизма.

  • 18.07.2019 12:04   фима

    Своим работы нет, он китайца подкармливает.

  • 18.07.2019 12:39   Влад

    Китайцы просто с нашими нацистами-бандеровцами незнакомы. Их не стреляли в Бабьем яру не жгли в Одессе... А может хотят навести порядок на Украине? что впрочем вряд ли...

  • 18.07.2019 12:56   Дед Мазай

    Кривой Рог ищет, к какому оккупанту бы ещё в услужение пойти. Не иностранных инвестиционеров надо искать, а создавать условия для внутренних инвесторов. Всех алигархов вызвать «на беседу» и активно «предложить» вернуть деньги из офшоров и зарубежных банков в страну. Шоб украинские деньги работали не на запад, а на Украину. Делов то. А для этого вернуть сталинский уголовный кодекс. Делов то. И искать никого не надо.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0