--.-° --% 0мм

Старшеклассникам Терновского и Жовтневого районов будет легче определиться с будущей профессией

13:21, 18 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Старшеклассникам Терновского и Жовтневого районов будет легче определиться с будущей профессиейВ Кривом Роге прошла акция «Выпускник», подготовленная специалистами Терновского и Жовтневого районных центров занятости. На информационных встречах, которые происходили в рамках этой акции, побывали ученики из 18 школ двух районов, а также Жовтневого лицея.

В жизни каждого есть момент, когда необходимо принять для себя одно из самых главных решений - выбрать профессию. Специалисты утверждают: чтобы не ошибиться с выбором, нужно разобраться и в своих качествах, и в кадровых потребностях региона.

Такую информацию старшеклассники Терновского и Жовтневого районов смогли получить в ходе акции «Выпускник». Помочь учащимся с выбором будущей профессии пришли представители Криворожского медицинского колледжа, Криворожского колледжа национального авиационного университета, Криворожского государственного педагогического университета, Криворожского учебного центра Одесской юридической академии и представители Криворожского технического университета. Они рассказывали ученикам об условиях приема, факультетах, профессиях по которым проводится учеба и дальнейшее трудоустройство.

Специалисты службы занятости ознакомили учителей и учеников с законодательством в сфере занятости населения, охарактеризовали ситуацию, которая сложилась на рынке труда города, детально рассказали о профессиях, по которым значительно больше шансов найти работу. Внимание старшеклассников было обращено на взвешенный выбор будущей профессии с учетов потребностей рынка труда.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0