На территории Днепропетровской области за сутки спасатели погасили 8 пожаров в экосистеме
За минувшие сутки на Днепропетровщине спасатели погасили 8 пожаров в экосистеме, сгорело 23 га земельных угодий. Об этом сообщает пресс – служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Сотрудники службы чрезвычайных ситуаций предупреждают об опасности возникновения возгораний в условиях нынешней жаркой погоды: увеличивается опасность возникновения пожаров в экосистемах, на приусадебных участках и в лесу.
Самые распространенные пожары в экосистемах - это травяные поджоги. В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор. Граждане сжигают мусор и прошлогоднюю траву на своих огородах и приусадебных участках, а дети поджигают траву у дорог и на пустырях. Все это приводит к серьезным пожарам, что вредит экосистеме и ставит под угрозу жизнь и здоровье людей и животных.
Спасатели Днепропетровщины призывают население не создавать ситуаций, а в случае возникновения возгораний немедленно обращаться в Службу спасения по телефону «101».
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0