--.-° --% 0мм

В Кривом Роге после урагана полностью восстановлено электроснабжение, к электросетям подключено более 52 тысяч объектов

15:57, 16 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге работники Криворожских городских электросетей завершили ремонтные работы по восстановлению электроснабжения объектов, обесточенных ураганом, который 2 июля пронесся по городу. Об этом на пресс–конференции с представителями криворожских СМИ рассказал главный инженер предприятия Павел Северенчук.

Аварийные службы с вечера 2 июля были переведены на усиленный круглосуточный режим работы.  
Всего в городе и окрестным районам восстановлено  330 трансформаторных и одна крупная подстанции, 671 линия электропередач разных мощностей, 18 электроопор.  

На восстановлении ежедневно работали 33 бригады Криворожского, Никопольского, Апостоловского, Широковского, Томаковского, Пятихатского, Царичанского, Солонянского. Криничанского, Подгороднянского, Магдалиновского районов и города Днепр. Большую помощь в восстановительных работах оказали специалисты - энергетики ПАО «Южный ГОК» и ООО «НВК КРИВОРОЖЭЛЕКТРОМОНТАЖ».

На сегодня пока не подсчитан материальный убыток, нанесенный стихийней предприятию. Его главный инженер Павел Северенчук заверил, что он отразится на платежках потребителей за потребление электроэнергии.

Предприятие на будущее совместно с криворожскими  городскими властями планируют  разработать алгоритм четких действий предотвращения подобных последствий от стихийных бедствий. 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых