--.-° --% 0мм

Из-за недостатка финансирования о европейском качестве дорог в Кривом Роге пока мечтать рановато

12:44, 18 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Из-за недостатка финансирования о европейском качестве дорог в Кривом Роге пока мечтать рановатоВ текущем году в Кривом Роге будет отремонтировано дорожного покрытия в пять раз меньше, чем установлено нормативами.  

Так, согласно нормативным документам, ежегодному ремонту дорог подлежит 2% от общего объема площади городских дорог. Если учесть, что протяженность трасс Кривого Рога составляет 2787,8 километров, а их площадь 27 943,4 метра квадратных, получается, что в нынешнем году ремонту подлежит 558,8 метров квадратных.

На самом же деле в нынешнем году на эти цели из городского бюджета выделено чуть более пятнадцати с половиной миллионов гривен. Однако этих денег хватит только на то, чтобы отремонтировать 110,9 тысяч метров квадратных, то есть, в пять раз меньше от потребности. Что ж, лучше меньше, чем ничего…

Кроме того, на содержание дорог в 2010 году предусмотрено 18,7 тысяч гривен, на ремонт 25 мостов и путепроводов - 260 тысяч гривен. Что касается текущего ремонта и восстановления дорожных знаков, эти мероприятия обойдутся в 350 тысяч гривен, разметка автодорог будет стоить городскому бюджету 754 тысячи гривен.
На содержание светофоров в бюджете заложено 193 тысячи гривен, а на их ремонт – 251 тысяча гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых