В Кривом Роге прошел Международный турнир по пауэрлифтингу «Золотая тонна» на призы клуба «Спарта»
9 мая во Дворце культуры металлургов состоялся чемпионат Украины и ближнего зарубежья по пауэрлифтингу, Кубок Спарты «Золотая тонна». Турнир прошел под эгидой федерации WPC-WPO Украины и Криворожского клуба пауэрлифтинга «Спарта».
В нем приняли участие сильнейшие отечественные атлеты в этом виде спорта: Сергей Карнаухов, Андрей Ивженко, Сергей Скорик, Евгений Яримбаш и другие. Также зрители смогли увидеть поединки армрестлеров: Алексея Семеренко и Андрея Пушкаря, а также Людмилы Гайдученко и Елены Еречкиной.
Порадовал зрителей своими силовыми трюками рекордсмен «Книги рекордов Гинесса» Дмитрий Халаджи.
Не мог обойтись Кубок Спарты и без выступлений акробатов, а также зажигательных восточных танцев, исполняемых участницами клуба «Форест». Ну а дополняло феерию праздника красочное лазерное шоу.
Сами же состязания по пауэрлифтингу проходили в трех номинациях, причем некоторые из атлетов смогли поставить личный рекорд в жиме лежа и приседании. Так что зрители в зале сумели стать счастливыми свидетелями новых личных рекордов участников «Золотой тонны». А после завершения этого силового марафона, который продолжался едва ли не пять часов, каждый желающий мог пообщаться и сфотографироваться с любым из «тяжеловесов». Так что «праздник силы, красоты и здоровья» удался в Кривом Роге на славу!
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0