--.-° --% 0мм

Машины из госохраны президента врезались в автобусы с детьми из Кривого Рога, которые направлялись в лагерь

09:35, 15 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На автотрассе Е105 между Васильевкой и Мелитополем в аварию попали автобусы с детьми из Кривого Рога, которые направлялись в лагерь.

Случилось это 14 июля около 11:10.

По информации правоохранителей, автомобиль столкнулся с шестым и по касательной с седьмым автобусом из колонны.

Автобусы принадлежат предприятию «АрселорМиттал Кривой Рог» и везли детей в лагерь "Буревесник". В пресс-службе предприятия сообщили, что в ДТП никто из детей не пострадал. Автобусы избежали серьёзных повреждений, вовремя съехав с дороги. Ребят пересадили в резервные автобусы и они поехали дальше.

Несколько позже появилась информация о том, что участниками аварии стали машины из кортежа президента Владимира Зеленского. Сообщение об этом появилось на сайте «Страна».

«Как стало известно из источников в Управлении госохраны, обгоняли колонну два Volkswagen Touareg из кортежа Зеленского и бус службы безопасности президента. Они возвращались в Киев, в то время как Зеленский улетел в столицу на самолете. "В УГО из-за постоянных люстраций сейчас неразбериха и бардак: из 30 водителей в штате сейчас работает половина. Из-за нехватки кадров и плотного графика водители не спят сутками. Отсюда - и ДТП", - добавил источник», - говорится в сообщении.

Вскоре факт участия машин Государственной службы охраны Украины подтвердили на официальной странице ведомства в Фейсбуке.

«Сегодня, 14 июля, микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором личный состав Управления государственной охраны Украины возвращался из командировки к месту постоянной дислокации в Киеве, попал в ДТП. Жертв нет.

Сейчас на месте ДТП работают правоохранительные органы.

Дополнительно информируем, что штат УГО Украины укомплектован достаточным количеством водителей, а их график работы и отдыха отвечает требованиям действующего законодательства Украины.

Автомобиля Президента Украины среди машин, попавших в ДТП, не было. Кроме микроавтобуса, в ДТП попали еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении», - сказано в сообщении.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 15.07.2019 10:46   1111

    С нашими "дорогами" легко отделались

  • 15.07.2019 12:53   nofaram

    квартал чудит

  • 15.07.2019 12:55   фима

    Эти хотят нависти порядок? всех на кол, гады ползучие.

  • 15.07.2019 18:54   шатун

    "...неразбериха и бардак: из 30 водителей в штате сейчас работает половина. Из-за нехватки кадров и плотного графика водители не спят сутками. Отсюда - и ДТП..." - у Федорки всегда отговорки. водители у них сутками не спят, а они их в рейс отправляют, подвергая опасности человеческие жизни! нарушение, однако. люстрация виновата. Д.Б.

  • 16.07.2019 08:44   Криворожанка

    Автобусы целехонькие. Машина госохраны вдребезги. Или текст не тот, или фото не то, или все было не так как пишут.

  • 16.07.2019 08:58   пенсионер

    эти водители привыкли возить порошенко, на бешенных скоростях с мигалками, считая, что они везут царя. Думали, что автобусы разбегуться в стороны, услышав их вой.

Популярное

Топ обсуждаемых