--.-° --% 0мм

Рядом с Кривым Рогом в Широковском районе ликвидирован незаконный посев конопли

08:47, 12 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Рядом с Кривым Рогом в Широковском районе правоохранители обнаружили и ликвидировали незаконный посев конопли – 686 кустов. Об этом сообщает пресс–служба полиции Днепропетровской области.

В рамках операции «Мак» по противодействию распространению наркотиков сотрудники  областной полиции совместно со следователем на земельном участке в Широковском районе обнаружили 686 растений конопли.

Правоохранители установили, что наркосодержащие растения посеял и культивировал 42-летний местный житель. Кроме выращивания конопли, мужчина также занимался заготовкой  марихуаны. Во время досмотра у него изъяли около 3 кг сорванных листьев конопли. Образцы изъятых растений направлены на экспертизу.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства и внесения сведений в ЕРДР по статьям 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 12.07.2019 10:01   ALWAS

    Это растение является ценным кормом для птиц. А самым вредным наркотиком следует пшеницу считать. Из неё "Пшеничну" делают. А так же буряк и картошку. И кроме того, все фрукты. Ведь было время, когда и виноград уничтожали. И яблони.....

  • 12.07.2019 10:06   Ivan1

    А пакуют то как красиво. Осталось придумать как ее "замутить" и продать. Это же их так называемые "прочие" доходы. А может и основные.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0