--.-° --% 0мм

Вилкул: Программа ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА создаст за 5 лет не менее 5 млн рабочих мест с достойной зарплатой

14:36, 11 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Мы уже создавали рабочие места и повышали зарплаты людям, сделаем это еще раз», - сказал один из лидеров ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Вилкул.

Александр Вилкул встретился с рабочими днепровского металлургического завода «Днепросталь». Семь лет назад это предприятие было создано при поддержке Вилкула, который в 2010 - 2012 годах возглавлял Днепропетровскую область.

«Я горжусь тем, что в первую очередь производственник и долго работал на рабочих специальностях. Мы уже не раз доказывали, что умеем выводить предприятия из кризисов, создавать новые высокооплачиваемые рабочие места. Мы сделаем это еще раз. Быстро восстановим мир. Проведем реальную децентрализацию, чтобы экологические налоги, которые платят предприятия в промышленных городах, не уходили в Киев в бездонные карманы власти, а оставались в регионах. И шли на экономические надбавки к пенсиям и заработным платам. Мы вернем уважение к людям труда», - сказал Вилкул.

За три года (с 2010-го по 2012-й, когда Вилкул был губернатором) в Днепропетровской области было создано больше 200 тысяч новых рабочих мест, а средняя заработная плата возросла почти в два раза (с 1963 грн до 3312 грн, или с 245 до 414 долл. США по курсу 8 грн/долл. на то время), обеспечено +24% роста промышленного производства. «Ни до, ни после никто не смог показать таких результатов. Просто надо уметь работать», - сказал Вилкул.

Под руководством Вилкула для развития области было привлечено 2 млрд долларов иностранных инвестиций. А “Днепросталь” стал первым металлургическим заводом, построенным в Украине “с нуля” за последние 40 лет.
Общаясь с металлургами, Вилкул сказал: «Мы восстановим мир и поддержим промышленность. Кроме того, благодаря децентрализации деньги будут оставаться в городах, а не забираться в центр. А значит - будут хорошие дороги, новые детские садики, экологические доплаты жителям промышленных городов, комфорт и безопасность. Потому что даже на таких предприятиях, где высокая зарплата, люди сейчас не уверены в будущем своих детей, не понимают, что будет со страной».

«Мы подходим комплексно к развитию страны. Мы вернем уважение и достойную жизнь людям труда. Для этого мы идем в новый парламент, и у нас есть детальная программа «Новой Индустриализации» с разработанными законопроектами. Мы уже создавали рабочие места и повышали зарплаты людям, сделаем это еще раз», - подчеркнул он.

По словам Вилкула, нарастить производство в металлургии может увеличение внутреннего потребления ее продукции. Это станет следствием реализации программы Оппозиционного Блока «Новая
Индустриализация». Результатом станет также сохранение и создание новых рабочих мест; привлечение и создание новейших технологий (в том числе энергосберегающих); привлечение инвестиций; создание современной инфраструктуры; продвижение национального продукта на мировых рынках; повышение эффективности экономики, стабильный курс национальной валюты; рост заработных плат и отчислений в бюджет, что является основой для роста пенсий и социальных выплат.

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 11.07.2019 14:48   ALWAS

    Столько бюрократов страна не прокормит. Рабочие места создают предприниматели. Но их то у нас терпеть не могут. Некий Ржавский шёл с программой "Свой дом"- набрал пол-процента. Даже бабульки с цибулькой у нас не в почёте.

  • 11.07.2019 15:02   По прозвищу Зверь

    Ровно то же самое обещал Ющенко в 2004-м - 5 млн. рабочих мест. Совпадение? Не думаю.

  • 11.07.2019 15:07   ALWAS

    Зверь, Виктор Андреевич свои обещания выполнил. Именно на столько выросло число бюрократов. Но повторить уже не удастся никому.

  • 11.07.2019 17:47   Влад

    ВСё верно! Надо обещать, обещать, обещать, а потом просто объяснить почему это не получилось сделать... Кажется Черчилль ещё говорил в начале прошлого века. Главное продержать людей до зимы, а зимой ни кто ни куда не поедет за границу счастья искать. Если только в Грузию.

  • 11.07.2019 18:03   Безработный

    Эти рабочие места в России.Пришло время Вилкулам собирать чемоданы,и уезжать. Завтра приедет Земля.

  • 11.07.2019 18:04   Дед Мазай

    Места создать можно, производство запустить, продукцию выпускать. Токо куда её продавать? У европ с америками своего хватает, Китаю тоже, Россия своё производство успешно налаживает, авианосец вот строить собираются самый большой в мире. Не разо...рались бы с соседом в обмен на печеньки, никому не нужный безвиз и пустые обещания- строили бы его вместе. И мощные ледоколы для Арктического пути, и космические ракеты, и много чего ещё. И долляр был бы также по 8. И рабочие места сохранились. И войны бы не было. И Крым бы не сбежал. А щас то чо уже, только утереться остаётся.

  • 11.07.2019 18:05   Безработный

    Завтра приедет Зеля,и вздрючит деда.

  • 11.07.2019 23:25   тема

    а кто ето ми саша котя и гаврюша лутше помогли людям от стихии балаболки

  • 12.07.2019 08:41   пенсионер

    вот конченные люди. большинство понимают что Вилкулы, это гиены в овечьей шкуре. Личное обогащение истинная цель воришек семейного клана. Новые рабочие места в польше и москве.

  • 12.07.2019 18:06   шатун

    я считаю, что городу повезло с тем, что Вилкул в мэрах. Был бы к-н галичанин, селюк или больной на всю голову, вот хлебнули бы тогда лиха. Вспомните как мэра выбирали, сколько заезжих гастролёров бузило у нас. правда, недовольные и обиженные всегда были, есть и будут. тут уж ничего не поделаешь. а рабочие места создавать в стране "95квартал" будет тяжело и сложно. и как бы там ни было, а это делать надо.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0