--.-° --% 0мм

В Кривом Роге стихия нанесла ущерб 172 образовательным учреждениям – в них уже идут ремонты и все они будут восстановлены

13:07, 11 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Юрий Вилкул проинспектировал школы №70 и 17, где пострадала кровля. Во время урагана градом и ветром повреждены кровли 57 школ и детских садов, на территории учреждений образования повалило более 520 деревьев, разбиты окна и шифер, повалены павильоны.

В результате стихии, которая накрыла весь город, практически в каждом районе были повреждения в школах и детсадах. Больше всего пострадали Центрально-Городской, Саксаганский, Покровский и Долгинцевский район.

Мэр Юрий Вилкул отметил, что все школы и садики должны быть отремонтированы качественно и в короткие сроки. «Мы продолжаем восстанавливать объекты, поврежденные ураганом. Особое внимание уделяем детсадам и школам. На сегодняшний день все они со светом, теперь приступаем к ремонту крыш, которые особенно   пострадали во время урагана», - отметил мэр.
   
Из 57 крыш, в 5 полностью восстановлены разрушенные участки кровельного покрытия, на 46 зданиях ремонт кровли продолжается.

«В шести учебных заведениях очень серьезные повреждения кровли. Им необходим капитальный ремонт. Также, требуется восстановить разбитые окна, заваленные павильоны и высадить новые деревья.

Департамент готовит предложение к проекту решения о выделении дополнительных средств из бюджета для восстановления повреждений», - сказала Татьяна Крипак, директор департамента образования и науки.
На сегодня практически все поваленные деревья на территории образовательных учреждений распилены и вывозятся.

Горноспасатели, МЧС и волонтерские бригады из других городов, педагогический состав активно помогают в уборке территорий школ и садов. Также, организована доставка стройматериалов из матрезерва.

 

 

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 11.07.2019 14:01   Заречный

    Родителям вчера крышу сделали. Спасибо огромное! В доме одни пенсионеры, денег нет, сами залотать не смогли бы((

  • 11.07.2019 14:04   Криворожанин

    На самом деле, это обязанность на мэрии, а наших ОСББ и управляющих компаний. Но те пока почухаются весь дом развалится

  • 11.07.2019 17:50   Влад

    Самый креативный - пан в комуфляже и вентажных шлепках из Китая на носок подобранный в тон футболке.

  • 12.07.2019 06:03   фима

    Ждали пока пройдет ураган, и наведет порядок, этот урага предупредил что вилкуляки скоро небудет.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0