--.-° --% 0мм

Криворожане, желающие усыновить ребенка, отныне будут проходить специальную обязательную подготовку

17:31, 11 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Для граждан Украины желающих усыновить ребенка-сироту Кабинет Министров Украины внедрил обязательную подготовку. Эта норма начала действовать с 10 июля нынешнего года – сообщили в пресс – службе Министерства социальной политики.

Начиная с 10 июля нынешнего года в Украине действует постановление Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Порядок осуществления деятельности по усыновлению и осуществлению надзора за соблюдением прав усыновленных детей».

«Нормами указанного постановления предусмотрено введение обязательной подготовки для граждан Украины, желающих усыновить ребенка-сироту, ребенка, лишенного родительской опеки, совершенствование работы служб по делам детей с кандидатами в усыновители по ознакомлению с информацией о детях, которые могут быть усыновлены, и создание постоянно действующей комиссии по вопросам международного усыновления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация этого акта обеспечит максимальную открытость и прозрачность процедуры усыновления, минимизирует коррупционные риски и коррупционные составляющие в процессе усыновления, а также обеспечит учет наилучших интересов детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 11.07.2019 17:48   Дед Мазай

    А предшествовать специальной подготовке должна тщательная обязательная специальная проверка. Чтоб как через мелкое сито пропускать претендентов на усыновление. И никакого международного усыновления быть не должно, ни кому, ни какому чинуше или общественнику-активисту не дано таких прав- лишать детей родины.

Популярное

Топ обсуждаемых