--.-° --% 0мм

Криворожским абитуриентам на заметку: как создать электронный кабинет

16:04, 11 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вступительная кампания-2019 в самом разгаре. К услугам абитуриентов – электронный кабинет поступающего. Он пришел на замену толчее и длинным очередям в приемных комиссиях. Подать заявление в вуз можно прямо не выходя из дома. Как это сделать, рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Уже несколько лет подряд в Украине действует электронная форма подачи документов в вузы. Теперь не надо стоять в очередях в приемных комиссиях или ехать за несколько сотен километров от дома в выбранное учебное учреждение. В помощь поступающим – компьютер и интернет», – отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Именно с электронного кабинета абитуриенты подают заявления в вузы. Для этого нужно пройти регистрацию и загрузить скан-копии документов. Поступающий должен также указать средний балл аттестата или свидетельства об образовании.

«Если абитуриент не имеет возможности создать электронный кабинет, к примеру, из-за отсутствия интернета, он может обратиться в приемную комиссию вуза. Там действуют специальные центры, специалисты которых помогут оформить е-заявление», – отметили в департаменте.

Абитуриенты прошлых лет, которые ранее уже имели электронные кабинеты, должны снова пройти регистрацию, поскольку данные за 2016-2016 гг были удалены, добавили в департаменте.

В отдельных случаях абитуриенты подают документы, как и ранее, в бумажной форме.

«Лично в приемную комиссию вуза подают документы переселенцы, иностранцы, а также те, кто желает повторно получить высшее образование по госзаказу, – рассказали в департаменте. – Исключительно в бумажной форме принимают заявления и от абитуриентов, имеющих право на поступление по результатам вступительных экзаменов или собеседования».

В 2019-м заявления от абитуриентов вузы принимают с 10 до 22 июля.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0