--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области СБУ задержала распространителя крупных партий наркотиков

12:23, 11 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры блокировали масштабный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, часть из которых была ввезена контрабандой, сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что заказ на получение «товара» принимались через интернет и направлялись клиентам по всей Украине.

Во время санкционированного обыскав квартире жителя Новомосковска правоохранители обнаружили почти семьсот пятьдесят граммов метамфетамина, триста граммов метадона, двадцать пять граммов кокаина, тридцать граммов амфетамина, шестьдесят граммов опия экстракционного, более полутора килограмма каннабиса, специальное оборудование для взвешивания и фасовки «товара».

Изъятые наркотики направлены на экспертизу. Их ориентировочная стоимость по ценам «черном рынке» составляет более двух миллионов гривен.

Мужчина задержан. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику избрана мера пресечения - круглосуточный домашний арест.

Поскольку у правоохранителей есть подозрения, что действовал злоумышленник не один,продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к данному преступлению.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 11.07.2019 12:59   ALWAS

    Похоже, спрос есть. И план выполнять нужно. Круговорот -нормальное явление в природе. От воды до углерода, серы и фосфора.....

  • 11.07.2019 18:10   Дед Мазай

    У этого распространителя есть хозяин, который держит и контролирует наркотрафик. Но дальше задержания мелкой сошки спецслужбисты рыть боятся. Могут и в асфальт закатать. А так, неудачника задержали, изъятое хозяину вернули. И дальше по кругу.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0