--.-° --% 0мм

Через 5 лет производство молока и поголовье скота на Днепропетровщине должны увеличиться на 10%

16:18, 17 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Через 5 лет производство молока и поголовье скота на Днепропетровщине должны увеличиться на 10%Депутаты Днепропетровского областного совета приняли программу, согласно которой в течение 2010-2014 годов на развитие сельского хозяйства из разных источников финансирования будет выделено 103,3 миллионов гривен. Об этом шла речь на 24-й сессии облсовета, состоявшегося 14 мая.

В связи с тем, что сельскохозяйственным предприятиям не хватает собственных средств для развития, на заседании областного совета было решено оказать сельскому хозяйству Днепропетровщины финансовую поддержку из местного бюджета.

В результате реализации данной программы, как ожидают депутаты, производство молока в области должно увеличиться на 10%. Также планируется увеличить поголовье скота — на 4,1 тысяч голов (или на 10% от их нынешнего количества).

Общая сумма капиталовложений на развитие данной отрасли в 2010-2014 годах составит 103,3 миллионов гривен. Деньги будут поступать из разных источников (государственный и местный бюджеты, частные вложения), причем из областного бюджета на нужды сельского хозяйства направят 16,4 миллионов гривен. На эти деньги планируется приобрести племенное поголовье скота, построить 2 молочных комплекса и молочно-товарную ферму, закупить животноводческое оборудование, а также провести ремонтные работы на имеющихся предприятиях.

Инициатором программы развития сельского хозяйства в Днепропетровской области выступило главное управление агропромышленного развития облгосадминистрации.

В результате, к 2014 году планируется повысить эффективность сельского хозяйства в области и достичь конкурентоспособности его продукции — мяса и молока.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0