--.-° --% 0мм

120 детей из Днепропетровщины получили областные стипендии

08:47, 10 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской облгосадминистрации отметили лучших школьников и студентов. Стипендии, ценные подарки и цветы получили 120 сирот и детей, лишенных родительской опеки.

«Днепропетровщина чрезвычайно богата талантливой и одаренной молодежью. По традиции летом подводим итоги учебного года и вручаем стипендии лучшим школьникам и студентам области. В этом году из более 160 претендентов выбрали 120. Половина стипендиатов - стопроцентные отличники», - рассказала заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Грицай.

Областную стипендию Днепропетровская ОГА основала в 1997 году.

Денежным поощрением за успехи в учебе отмечают сирот и детей, лишенных родительской опеки.

 «Учусь в Магдалиновской школе, стипендию получаю уже в четвертый раз. Нравятся все предметы, но больше всего - история, английский и география. Счастлив, что снова в числе стипендиатов, это вдохновляет учиться лучше», - поделился старшеклассник Эдуард Гоменюк.

Областную стипендию назначают ученикам 5-11 классов и студентам до 18 лет.

Уже в седьмой раз получила стипендию от облгосадминистрации школьница Юлия Шерстнева из Новомосковского района.

 «Никакого секрета нет, я просто очень люблю учиться. Уделяю урокам много времени. Иногда и бессонные ночи бывают, но результаты того стоят. Эта стипендия стимулирует учиться еще лучше», - призналась стипендиатка Юлия Шерстнева.

Размер выплаты ежегодно растет. В этом году - это 3,5 тысяч грн.

Среди стипендиатов - 11-классник Роман Загляда изВерхнеднепровского района

 «Стипендию получил уже в четвертый раз. Мне очень нравится учиться, имею хорошие результаты по всем предметам. Но больше всего нравится химия», - поделился Роман.

С 1997 года областную стипендию получили более 4 тысяч сирот и детей, лишенных родительской опеки.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых