--.-° --% 0мм

Криворожские гандболистки из «Смарта» стали второй раз чемпионками Украины

15:40, 17 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские гандболистки из «Смарта» стали второй раз чемпионками УкраиныКриворожский «Смарт» стал чемпионом Украины по гандболу. Причем, первое место наши гандболистки занимают уже второй год подряд.

Уже к концу первого круга стало ясно, что конкуренцию в этом чемпионате криворожанкам не составит никто. За весь сезон «Смарт» не потерпел ни единого поражения. Вот только игровая концовка сезона для «смартовчанок» оказалась смазанной. Из восьми полагающихся игр, криворожанки провели всего две.

Все остальные завершились техническими поражениями команд-соперниц. Причина? Отсутствие финансирования для выездных поездок у соперников. Правда, можно не сомневаться, что вместо технических побед со счетом 10:0 «Смарт» бы одержал игровые, но уже с более внушительным счетом.

Таким образом, криворожанки уже за несколько туров до конца чемпионата обеспечили себе чемпионство. Технические поражения за неявки на матчи со «Смартом» одержали в заключительных двух турах ужгородские «Карпаты» и харьковская «Панацея».

Турнирное положение команд:
1. «Смарт» – 62 очка
2. «Запорожье-ЗДИА» - 51
3. «Налоговый университет» - 39
4. «Спартак» - 32
5. «Галычанка-ЛНУ» - 29
6. «Университет-Днепрянка» - 19
7. "Карпаты" - 12
8. "Панацея" - 4

Таким образом, подопечные Валерия Войналовича вновь заслужили право участвовать в еврокубках по гандболу. Возможно, в этот раз их выступление будет более успешным, чем в прошедшем еврокубковом сезоне.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых