--.-° --% 0мм

В Кривом Роге снижается задолженность по заработной плате

14:27, 17 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге снижается задолженность по заработной плате14 мая состоялось очередное заседание исполкома Криворожского городского совета, на котором в числе основных вопросов рассматривалось состояние погашения задолженности по заработной плате на предприятиях города.

По данным управления труда и социальной защиты населения исполкома горсовета, состоянием на 1 мая текущего года предприятия Кривого Рога задолжали своим работникам более 11,6 миллиона гривен.

Как сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения исполкома Криворожского горсовета Инесса Благун, на сегодня в Кривом Роге наметилась тенденция к снижению уровня задолженности по заработной плате. Так на протяжении последних двух месяцев из 23 предприятий, которые имели задолженность, полностью ликвидировали долги 9 предприятий на общую сумму 1,3 миллиона гривен. Наблюдается снижение долга одного из самых крупных предприятий-банкротов ОАО «Лемкар», на котором на протяжении марта – апреля текущего года задолженность снизилась на 27%.

Если оценивать в разрезе районов, то по-прежнему исправно платят заработную плату своим сотрудникам предприятия Ингулецкого района, за последние два месяца полностью ликвидировали задолженность предприятия Дзержинского и Долгинцевского районов.

В общей сумме задолженности по городу 8,8 миллиона гривен - долг 8 экономически активных предприятий, 2,6 миллиона гривен задолжали 4 предприятия-банкрота, 174,1 тысячи – предприятия 2 экономически неактивных предприятия.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых