--.-° --% 0мм

Вилкул: Зеленскому не надо изобретать колесо. У нас уже есть программа и специалисты для вывода экономики Украины из кризиса

14:25, 3 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Один из лидеров ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Вилкул встретился с работниками Никопольского ферросплавного завода. Вместе с металлургами и экспертами отрасли он обсудил механизмы восстановления отечественной промышленности, предусмотренные программой «Новой Индустриализации», разработанной ОППОЗИЦИОННЫМ БЛОКОМ.

«Зеленскому не надо изобретать колесо. У нас уже есть программа и специалисты для вывода экономики Украины из кризиса. Мы не раз поднимали предприятия и производство, выплачивали годичные задолженности по заработным платам. Металлургия, горно-металлургический комплекс очень важны. Такие города, как Никополь, живут, пока работают заводы. На сегодняшний день Украина скатилась до 12-го места в мире по производству металла, а 6 лет назад были на 7-м! Последние 5 лет мы не только боролись с мародерской властью, но и полностью подготовили всю законодательную базу», - сказал Вилкул.

«Я 19 лет отработал на производстве, в том числе 4 года на рабочих должностях. В нашей программе “Новой Индустриализации” особое внимание уделяется поддержке горнодобывающей, металлургической отраслей. Экономика не ради экономики, а ради того, чтобы были достойные рабочие места с высокой заработной платой и достойная пенсия. Надо брать четкую программу, конкретных специалистов и добиваться успеха», - подчеркнул оппозиционер.

В частности, «Новая Индустриализация» предусматривает прагматичную защиту интересов национальных производителей на внешних рынках. Это очень важно для таких предприятий, как НЗФ, который поставляет свою продукцию в десятки стран.

«В 2014 году Порошенко и Яценюк думали исключительно о своих политических интересах, а не о миллионах работников украинских предприятий. Результат - бездумное экономическое соглашение с ЕС, введение пошлин в Европе и Турции. Закрылись традиционные рынки стран СНГ. Как можно выживать в этой ситуации? Политика должна быть политикой здравого смысла», - отметил Александр Вилкул.

Еще одним инструментом для поддержки отечественных производителей Вилкул назвал крупные инфраструктурные проекты, которые обеспечат заказами отечественные предприятия.

«За полгода после нашей победы мы реализуем программу строительства государственных национальных инфраструктурных проектов. Направим максимальное количество бюджетных денег в дороги, мосты, железные дороги, порты. А украинские подрядчики получат рабочие места», - сказал он.

Справочно: Разработанная для вывода страны из кризиса программа «Новой Индустриализации» – это комплексный документ по развитию украинской экономики, который подкреплен разработанными ОППОЗИЦИОННЫМ БЛОКОМ законопроектами. Программа включает в себя поддержку базовых отраслей – металлургии, угольной отрасли, машиностроения, но в то же время обеспечивает переход экономики от по сути сырьевой к высокотехнологичной с высокой добавленной стоимостью за счет внедрения инновационных разработок и современных технологий. «Новая Индустриализация» - это новые производства и модернизация существующих, создание максимально комфортного климата для внешних и внутренних инвестиций, гарантия их 100%-й защиты. Цель: Украина должна войти в ТОП-30 стран, использующих и генерирующих высокие технологии, стать страной с высоким уровнем жизни, зарплаты и социальной защиты.

КОММЕНТАРИИ — 12


  • 03.07.2019 15:36   Светлана

    Дорогой ты наш пан Вилкул, а где ты шлялся все это время?!???? Где ты был когда продавали Наш Криворожсталь, а???????

  • 03.07.2019 15:50   Витёк

    Все специалисты! СРОЧНО - ремонтировать дороги вокруг Кривого Рога в николаевском, киевском, желтоводском направлениях!!!

  • 03.07.2019 16:03   Гугл

    Вы свой родной город от кризиса спасти не можете, тут скоро всё вымрет, а за страну браться собрались

  • 03.07.2019 16:46   ALWAS

    Программы известны многие сотни лет. Первый начальник- десятник. При этом он обязан исполнять обязанности любого из своего десятка в случае его отсутствия. Второй- сотенный..... И так далее. А ещё один принцип- "Вассал моего вассала- не мой вассал". Чтобы бюрократы не плодились. То есть, принцип единоначалия- у меня может быть только один начальник. Это даже в сказках писали.....

  • 03.07.2019 18:04   нк

    03.07.2019 15:36 Светлана 5 0 Дорогой ты наш пан Вилкул, а где ты шлялся все это время?!???? Где ты был когда продавали Наш Криворожсталь, а??????? В это время он работал на ЦГОКе, СевГОКе. Я его не защищаю,но давайте будем объективными и не будем бросаться пустыми претензиями

  • 03.07.2019 18:06   Гость

    это хорошо,что есть программа и специалисты,для того чтобы это все заработало необходимо еще и победа на выборах,чтобы с Вами считались в Верховной зраде.

  • 03.07.2019 23:24   Дед Мазай

    Не до программ Вовчику сейчас. Он по европкам, америкам и канадам скачет, аки херувим. Нижайше просит не сымать санкции с России, а лучше ещё добавить. Других проблем у Вовы нет. Шо у него в стране творится- ему до одного известного места.

  • 04.07.2019 00:38   Светлана

    Вилкул будучи премьер-министром, ничего не сделал для родного города, не то что для страны. Не вру сделал и сейчас делает руками своего папаши.... Нас и дальше обворовывает...

  • 04.07.2019 07:00   Гость

    Вилкул никогда не был премьер-министром,врать нужно в меру

  • 04.07.2019 09:30   пенсионер

    достали папаня с сыночком, ворье.

  • 04.07.2019 16:20   Дед Мазай

    Насчёт ворья- это к бывшему презику пэцьке. Вот где ворье, так ворье, клейма негде ставить. Хотя, с такими то генами и дурной наследственностью трудно быть филантропом.

  • 08.07.2019 22:03   тема

    воно отработало 19 лет а наворовал миллиони и сейчас грабят город засранци одним словом редиска

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0