Криворожским водолазам выделили 900 000 гривен
Утвержденным 14 мая городским бюджетом на 2010-й года предусмотрено выделение 900 тысяч гривен на организацию мероприятий по спасению людей на воде.
По мнению авторов проекта решения городского совета, эти средства, главным распорядителем которых назначено управление жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета, необходимы в связи «с насущной потребностью в финансировании поисково-спасательных работ и предупреждении чрезвычайных ситуаций».
На что же будут расходоваться эти деньги? Согласно проекту, кроме всего прочего, за их счет до 1 июня, до начала купального сезона, должно быть обследовано дно всех городских пляжей. Также на пляжах будут организовываться спасательные посты с пунктами первой помощи, регулярно очищаться от опасных предметов дно.
Кроме того, деньги будут потрачены на подводное обследование мостов, инженерных сооружений коммунальной собственности города. В феврале-марте следующего года Криворожское городское управление МЧС, совместно с «Аварийно-спасательной службой спасения на водах» должны обеспечивать очистку гидросооружений от опасных предметов, которые могут образовывать заторы во время ледохода.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0