--.-° --% 0мм

Криворожским водолазам выделили 900 000 гривен

11:20, 17 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожским водолазам выделили 900 000 гривенУтвержденным 14 мая городским бюджетом на 2010-й года предусмотрено выделение 900 тысяч гривен на организацию мероприятий по спасению людей на воде.

По мнению авторов проекта решения городского совета, эти средства, главным распорядителем которых назначено управление жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета, необходимы в связи «с насущной потребностью в финансировании поисково-спасательных работ и предупреждении чрезвычайных ситуаций».

На что же будут расходоваться эти деньги? Согласно проекту, кроме всего прочего, за их счет до 1 июня, до начала купального сезона, должно быть обследовано дно всех городских пляжей. Также на пляжах будут организовываться спасательные посты с пунктами первой помощи, регулярно очищаться от опасных предметов дно.

Кроме того, деньги будут потрачены на подводное обследование мостов, инженерных сооружений коммунальной собственности города. В феврале-марте следующего года Криворожское городское управление МЧС, совместно с «Аварийно-спасательной службой спасения на водах» должны обеспечивать очистку гидросооружений от опасных предметов, которые могут образовывать заторы во время ледохода.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0