Криворожским водолазам выделили 900 000 гривен
Утвержденным 14 мая городским бюджетом на 2010-й года предусмотрено выделение 900 тысяч гривен на организацию мероприятий по спасению людей на воде.
По мнению авторов проекта решения городского совета, эти средства, главным распорядителем которых назначено управление жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета, необходимы в связи «с насущной потребностью в финансировании поисково-спасательных работ и предупреждении чрезвычайных ситуаций».
На что же будут расходоваться эти деньги? Согласно проекту, кроме всего прочего, за их счет до 1 июня, до начала купального сезона, должно быть обследовано дно всех городских пляжей. Также на пляжах будут организовываться спасательные посты с пунктами первой помощи, регулярно очищаться от опасных предметов дно.
Кроме того, деньги будут потрачены на подводное обследование мостов, инженерных сооружений коммунальной собственности города. В феврале-марте следующего года Криворожское городское управление МЧС, совместно с «Аварийно-спасательной службой спасения на водах» должны обеспечивать очистку гидросооружений от опасных предметов, которые могут образовывать заторы во время ледохода.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
07:00, 10 окт 2025
За добу Сили оборони ліквідували понад 1000 російських окупантів та 13 ворожих артилерійських систем
15:44, 10 окт 2025
07:44, 10 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0