--.-° --% 0мм

Криворожане в числе призеров Чемпионата Украины по плаванию на открытой воде

11:49, 2 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 28 по 30 июня, в акватории Бердянского залива прошел Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде, в нем приняли участие и криворожане. Сильнейшие украинские пловцы-марафонцы разыграли медали чемпионата на нескольких турнирных дистанциях.

Этот чемпионат был отборочным на Чемпионат мира по плаванию-2019, который состоится в Корее в июле 2019 года, и на Чемпионат Европы среди юниоров по плаванию на открытой воде в Чехии.

В первый день соревнований, 28 июня, состоялись заплывы  на 10‑километровую дистанцию среди взрослых пловцов, а также – на 7,5 км среди юношей.

В заключительный  день соревнований, на дистанцию пять километров вышло более 50 спортсменов. Кроме опытных и титулованных пловцов, в заплыве участвовали и молодые спортсмены — ближайший резерв сборной Украины.

Главными претендентами на медали (как у мужчин, так и у женщин) были спортсмены, которые стали призерами в предыдущий день соревнования.

По результатам соревнований в числе призеров оказались и наши земляки. Мария Костенко заняла второе место на дистанции 7 500 метров для девушек. А Никита Плосконос финишировал третьим на дистанции 7 500 метров среди юношей.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0