--.-° --% 0мм

Еще один детский игровой городок стал достоянием маленьких криворожан

10:43, 17 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В субботу, 15 мая, в сквере Героев Дзержинского района, больше известном в народе как «Комсомольский парк», состоялось открытие детского городка, возведенного в рамках программы «Город без окраин».

Еще один детский игровой городок стал достоянием маленьких криворожан 

На протяжении нескольких лет по инициативе губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула в Кривом Роге успешно реализуются различные проекты, направленные на реконструкцию и строительство объектов социальной и культурной значимости. Строительство детских игровых городков европейского уровня во всех районах Кривого Рога - одно их приоритетных направлений программы «Город без окраин». На сегодняшний день в Кривом Роге открыто уже 22 таких городка.

В прошлом году первая в Дзержинском районе площадка была построена вблизи Криворожского государственного цирка. В субботу достоянием детворы района стал еще один сказочный городок.

Следует отметить, что сквер Героев традиционно является излюбленным местом отдыха для жителей Дзержинского района. Вот только кроме зеленых лужаек привлечь детвору там было нечем, поэтому и было принято решение построить в сквере детский городок, который не только сделает радостней прогулки малышей в парке, но и позволит им развиваться физически.

Открытие городка стало для жителей Дзержинского района настоящим праздником. Поздравить ребят с этим событием приехали и почетные гости: председатель Криворожской городской организации Партии регионов Евгений Удод и председатель исполкома Дзержинского райсовета Сергей Степанюк. Евгений Удод передал присутствующим поздравления от губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула и пообещал, что и дальше городска организация Партии регионов будет работать для того, чтобы каждый житель Кривого Рога гордился своим городом и чувствовал себя в нем комфортно.

После того, как символическая ленточка была перерезана, дети тут же бросились испытывать все качели и снаряды нового городка. Следует отметить, что  на этом сюрпризы не закончились: малышей ждали еще и подарки – книжки и мороженое.

 







ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых