--.-° --% 0мм

Константин Павлов: Спорт, молодость, чувство единой команды – это ценности, которые не заменишь ничем!

16:09, 1 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Нардеп и молодежь Терновского района стали участниками масштабного спортивного события.

В день Молодежи Украины соревнования сразу по 4-м видам спорта состоялись в живописном месте района – зоне отдыха по ул. Маршака. Рекордным стал не только формат события - одновременно по армспорту, гиревому спорту, шашкам и пляжному волейболу, но и его массовость.

- Я уверен, лучший формат Дня молодежи – именно такой, - сказал Константин Павлов. -  Молодость и спорт – понятия неразделимые! Если мы остаемся верны спорту, он не отпускает от нас молодость. И не важно,  сколько лет по паспорту. Спорт, физическая культура  всегда дарят силу и молодость души!

А терновских фанатов волейбола ждал сюрприз - к играющим командам присоединилась еще одна. Ее состав: Народный депутат Украины Константин Павлов, председатель Терновского райсовета Виталий Солод, его заместитель Сергей Кушнир и председатель волейбольного клуба «Неудержимые» Вадим Паденко.

Пока эта необычная команда с неформальным названием «Молодежка» разыгрывала первую партию на волейбольной площадке, к месту проведения соревнований приходило все больше жителей района.

- Это и есть нашей целью – сделать зону отдыха у воды «магнитом» для активного досуга терновчан всех поколений, - сказал председатель районного спорткомитета Виталий Сытник. – Около 4-х лет назад эта зона была создана  в рамках программы СевГОКа «Город – нашими руками», при организационной поддержке нашего нардепа Константина Павлова.  Здесь – комфортно не лениться на солнышке, а качать мускулы на спортивных снарядах, плавать, гонять мяч. Это место ценит молодежь, не случайно ее столько вышло на сегодняшние соревнования.

Примечательно: хотя самым популярным в этом районе, среди массовых игровых видов, остается футбол, с ним все более убедительно конкурирует волейбол. Становясь любимой, народной игрой, он объединяет всех – от школьников до ветеранов. Это еще раз доказал большой турнир на призы Народного депутата Украины Константина Павлова, проведенный в  день рождения мирового волейбола.

- Волейболом я увлекаюсь с детства, это замечательная командная игра, - сказал Константин Павлов. – Так и в жизни – командный дух, единство решают все, ведь один в поле – не воин. Я восхищаюсь общественной спортивной инициативой терновчан, по-настоящему влюбленных в волейбол!

- Я также стал фанатом их общего стремления – сделать из Тернов настоящую спортивную жемчужину Кривбасса, - продолжает Константин Павлов. - В этом году от всей души поддержал почти фантастический проект терновчан – сделать в районе суперсовременный боксерский зал, которому, может быть, и во всей стране почти не сыскать аналогов! И вместе мы это сделали – зал открыт для всех юных боксерских талантов!

А на соревнованиях в День молодежи за команду нардепа активно болели многие юные спортсмены. Например, из ДЮСШ № 7, на базе которой уже много лет проходит открытый городской  турнир на призы Константина Павлова. Среди болельщиков – и участников волейбольного турнира была и молодая семья Андрея Паденко – сына Вадима Паденко, главного «Неудержимого» и настоящего лидера терновского массового волейбола.

- Это игра – действительно наша семейная спортивная «религия», - улыбается Андрей.  Он уже шестой год работает помощником машиниста тепловоза в УЖДТ СевГОКа. – Отец приучил меня выходить на площадку с малых лет. На тренировках мы познакомились и с будущей женой Натальей. А теперь, когда мы играем в одной команде с отцом, нам подает  мячи во время награждения лучших моя дочка Милана, хотя ей пока чуть больше двух лет. От души хочу сказать: спасибо Константину Павлову – с такой помощью спорт уверенно входит в очень многие терновские семьи!

Яркий спортивный и праздничный день в зоне отдыха на ул. Маршака завершился большой церемонией награждения победителей и призеров.  Они  были отмечены памятными Кубками и медалями нардепа Константина Павлова и другими поощрительными призами.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0