--.-° --% 0мм

Ю.Вилкул: В Кривом Роге живет и трудится самая талантливая, перспективная и современная молодежь!

14:07, 27 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ко Дню молодежи мэр Юрий Вилкул вручил стипендии имени Владимира Бызова 10 молодым ученым высших учебных заведений и наградил 18 молодых криворожан за особые достижения и вклад в развитие Кривого Рога.

Уже традиционно, накануне Дня молодежи, мэр Юрий Вилкул поздравлял молодых преподавателей, студентов, рабочую молодежь, представителей молодежных общественных организаций города. «Молодежь – это будущее Кривого Рога! Мы всегда открыты к диалогу с молодежью и поддерживаем все проекты, направленные на развитие родного города. Четвертый год работает муниципальная программа «Новая генерация Кривого Рога». Есть четкая стратегия по работе с молодежью. Активная молодежь принимала участие в обсуждении Положения о проведении конкурса проектов местного развития «Общественный бюджет», проведения Дней Европы в Кривом Роге. В городе проходят интересные, спортивные молодежные мероприятия. Многое делается, и многое – еще впереди!»,- отметил мэр Юрий Вилкул.

Кривой Рог - лидер региона по количеству именных стипендий, муниципальных наград и премий для молодежи. Ежегодно 60 одаренных студентов вузов и 8 учеников училищ получают именные стипендии Григория Гутовского и Александра Поля. Уже третий год подряд, по предложению мэра Юрия Вилкула, в рамках программы «Новая генерация 2016-2020» предусмотрено финансирование из городского бюджета именных стипендий – имени Вадима Гурова и Владимира Бызова. Ежегодно 10 лучших студентов металлургического профиля получают стипендии имени В.Гурова (по 3 тыс. грн.), а 10-ти молодым ученым выплачивают стипендии (5 тыс. грн. – каждому) имени ректора Криворожского технического университета Владимира Бызова.

Также стипендии получают лучшие спортсмены и их тренеры за победу и призовые места на международных и всеукраинских соревнованиях. В начале 2019 воспитанник профессионального бойцовского клуба «Барс», кикбоксер Орфан Сананзаде вошел в десятку лучших спортсменов мира, заняв 3 место в рейтинге. Спортивным комитетом Украины назван Лучшим спортсменом года.

Город уделяет огромное внимание развитию и поддержке молодежи, помогает в реализации их инициатив и проектов. «Я рада, что живу и работаю в самом прекрасном городе – Кривом Роге. Вместе со своими друзьями и учениками принимала участие в Днях Европы, молодежных форумах, выступали на Дне города. Действительно, город поддерживает наши начинания, если есть вопросы, можно напрямую обратиться к городскому голове, или же прийти в молодежную приемную»,- сказала молодой педагог, Оксана Харченко.

Более 10 лет работает молодежный исполком. За время его работы более 300 студентов стажировались в органах местного самоуправления и около 50 человек после окончания ВУЗа пришли работать в исполкомы.

Справочно:

В городе проживает более 200 тысяч молодых людей от 14 до 35 лет. Более 100 тысяч  семей. Для ознакомления молодежи с деятельностью органов местного самоуправления и повышения их активности, в районах работают молодежные исполкомы, численность которых более 200 человек.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 27.06.2019 14:34   Гость

    И крепкий хозяйственник-маразматик, который со своей придворной сворой внаглую систематически пилит городской бюджет.

  • 27.06.2019 14:35   Гость

    Та, та, та, та.....пой, ласточка, пой! Единицы из молодежи нацелены на успех и достижения, к сожалению! Многим промыли мозги и там кроме желания мстить и все разрушать, мало что еще есть! В 90-е родители пахали, чтобы выжить и хоть как то прокормить детей, поэтому их "воспитал телевизор и улица " Так что имеем результат какой заслужили. Я своих воспитывал и учил, поэтому мне теперь плевать и на нищую пенсию, и на дебильную власть. Эта страна обречена!

  • 27.06.2019 14:48   ALWAS

    Талантливая молодёжь есть. Но уже готовит загранпаспорта. Чтобы покинуть Украину. Не все хотят быть холопами.....

  • 27.06.2019 15:22   Влад

    Правильно надо молодежи обещать и обещать, вешать лапшу и вешать, а то съездят за кордон и не кому будет работать на серых, грязных и небезопасных заводах БУРЖУИНОВ нашего города...Кстати надо уже границы закрывать, ато народ разбежится, как тараканы...

  • 27.06.2019 15:28   Светлана

    Влад обеспечте тогда эту молодежь работой и достойной зарплатой

  • 27.06.2019 17:21   Патриот Кривого Рога

    Современный мэр Кривого Рога Юрий Григорьевич Вилкул - самый талантливый, молодой и перспективный мэр во всем мире!

  • 27.06.2019 17:56   фима

    О ! утибя такой пиджак как у моего соседа Моти, купленый в секенхенде, молодеж умная и дурная что живет тут а работает в Польше.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0