--.-° --% 0мм

Александр Вилкул: Голосуя сегодня «За життя», вы голосуете за Порошенко – каждый третий в их списке из БПП

12:55, 27 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Александр Вилкул: Голосуя сегодня «За життя», вы голосуете за Порошенко – каждый третий в их списке из БПП

Политика информационной безопасности в Украине фактически провалена и в последние годы велась хаотично.

Об этом в эфире программы «Право на владу» на “1+1” заявил один из лидеров ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА - народный депутат Александр Вилкул, комментируя покупку телеканала «ЗИК» Тарасом Козаком, соратником Виктора Медведчука.

Как отметил Александр Вилкул, специально созданное Министерство информационной политики занималось больше пропагандой деятельности предыдущего президента Петра Порошенко, чем отражением информационных атак на страну.

«Что пытался сделать Порошенко? Создал это министерство пропаганды, так называемое «МінСтець», у которого была задача хвалить самого Порошенко, правда ему это не особо помогло. Ну и плюс еще и своего кума, Юрия Стеця, туда и трудоустроил», - отметил Александр Вилкул.

Он также подчеркнул, что предыдущая власть сознательно допустила покупку ряда телеканалов Виктором Медведчуком и его окружением. Поскольку для Порошенко Медведчук выполняет функцию удобного «спаринг-партнера».

«Все на самом деле очень просто: Медведчук и Порошенко являются партнерами. Медведчук, создавая определенный имидж Порошенко, помогает ему консолидировать какую-то часть радикально настроенных избирателей. В тоже время в ситуации конфликта РФ - Украина Медведчук является посредником. И зарабатывает на этом посредничестве. Скажите, кто знал или видел, какое было влияние Медведчука с 2004-го по 2014-й год? Никакого вообще. Как только началась война, он стал великим, серьезным политиком. Зарабатывает, нефть - сюда, газ - туда, и так далее, вместе с Петром Порошенко. Потому друг другу они очень выгодны», - заявил Александр Вилкул.

И добавил, что еще одним подтверждением сотрудничества Петра Порошенко с Виктором Медведчуком является избирательный список партии «За життя».

«Посмотрите список этой оппозиционной платформы «За життя». В нем 11 членов «Блока Петра Порошенко» в проходной части. Плюс радикальный националист Кива. То есть, голосуя сегодня «За життя», вы голосуете за Порошенко. Каждый третий в списке - из БПП», - добавил лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 27.06.2019 13:11   Влад

    Вот что кормушка бюджетная (она же животворящая) с чиновниками делает, скоро смертным боем будут биться за счастье народное со своими злейшими конкурентами за место у кормушки... А народ? А народ безмолвствует, прошел запал: да мы на майдане кого хочешь снимем и назначим, ан нет ....Все те же лица в новых масках. Бежать, бежать из этого дурдома...

  • 27.06.2019 13:18   Горожанин

    Ну сколько можно писать одно и тоже. В городе проблем вайлом. Александр помогите лучше землякам-это и экология, трамваи ломаются один за одним и т.д.

  • 27.06.2019 14:11   Терновчанин

    Бежать? Похоже цель достигнута. Профессионалы, грамотные специалисты стране уже не нужны. Задача минимум поставленная пендосским обкомом и еврорайкомом выполнена командой пороха.и его профессиональными патриот-активистами. Новому осталось продать землю и остаток госпредприятий, поэтому второй срок ему не нужен. Уложится за2 три года и на заслуженный отдых. А оставшимся - слушать байки Рабиновича о третьем пришествии московского царя.

  • 27.06.2019 15:45   вихрь

    Тот, кто собирается лгать, сбивается с пути осторожности и благоразумия. Каждое слово, которое не правдиво, не принимается правдивыми людьми. Лгун один или два раза может провести людей, но никто не поверит его словам после того, как он будет опозорен ложью своей. • Алишер Навои

  • 27.06.2019 16:20   фима

    Ты вчера где был ?

  • 28.06.2019 12:55   Бандерофашист

    Это пПоплаченный Вилкулами и рыгами сайт - сразу удаляют комментарии, в которых не хвалят и не поют оды солнце дикой семейке и их окружению.

Популярное

Топ обсуждаемых