--.-° --% 0мм

Вилкул: Оппозиционный Блок будет в новом парламенте стабилизирующим фактором, который гарантирует стране развитие, а людям – достойную жизнь

13:12, 20 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Оппозиционер объяснил, чем опасно для страны однопартийное большинство в новом парламенте.

«Я жду от нового Президента положительных изменений. Но от его окружения идут противоречивые сигналы. Поэтому мы, Оппозиционный Блок, будем тем стабилизирующим фактором в новом парламенте, который гарантирует стране развитие, а людям – достойную жизнь», - об этом сказал один из лидеров Оппозиционного Блока Александр Вилкул в эфире ток-шоу «Свобода слова» на ICTV.

Он подчеркнул, что слепое голосование за популярный партийный бренд, не разбираясь, что за люди идут под ним, может привести к тому, что в парламент зайдут новые Парасюки, Гаврилюки, Семенченки и Парубии.

«Самый большой рейтинг сегодня у партии «Слуга народа». Считаю ли я, что однопартийный парламент – это хорошо? Не уверен. Давайте вспомним ситуацию, которая была пять лет назад. Все кричали, что придут новые лица, и что в итоге получилось? Мы получили парламент, в котором половина полубезумных людей, многие из которых с гордостью хвастаются справками из психбольницы. Тогда такие, как Гаврилюки-козаки, Парасюки, Семенченки, и тот же Парубий, просто с приставкой Блока Петра Порошенко или Народного Фронта, попроходили в Верховную Раду. Они смогли сделать страну лучше? Нет. Поэтому в этот раз надо задуматься и перед голосованием проанализировать, что даст для страны тот или иной кандидат или партия», - сказал Вилкул.

«Кто будет в партии «Слуга народа»? Я не знаю, - добавил оппозиционер. - Я боюсь, что они еще сами до конца не понимают. Потому я не уверен, что однопартийное большинство – это хорошо».

Ранее Вилкул заявил, что в новую Раду идет Оппозиционный Блок, объединивший лидеров местного самоуправления, мэров и специалистов в промышленности и экономики, которых поддерживают люди. Оппозиционеры ставят перед собой задачи: добиться отмены антинародных «реформ», снизить тарифы, восстановить мир, обеспечить рост зарплат и пенсий.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 20.06.2019 13:44   Влад

    Чтобы не говорили люди-чиновники всё будет по старому... Эти же чиновники были при всех президентах и будут при Зеленском у бюджетного корыта. Страной правят нацисты-бандерлоги и они свою власть без боя не отдадут за ними США. Будет только хуже, пока Украина не прозреет и не сбросит ставленников Запада, до этого только разделение на части, бегство населения, возврат в 20 век...

  • 20.06.2019 13:52   ALWAS

    Работать народ не хочет- все ждут коммунизма. Чтобы всё было бесплатно. И о большой пенсии мечтают уже с детского сада. И пока не начнём думать о том, как открыть свою фирму, магазин, предприятие или ферму, говорить о развитии нет смысла. Только после того, как перед бабульками с цибулькой начнём шляпу снимать, появится надежда на улучшение....

  • 20.06.2019 14:49   бандерофашист

    Жопоблок не стабилизирующий фактор, а как раз свора тех, кто раскачивает ситуацию. Если бы не регионалы с их манией федерализации (Вилкул-меньший в свое время по всем средствам массовой информации с пеной у рта отстаивал педерализацию), то на Донбассе такого бы не было.

  • 20.06.2019 16:32   Чёрный ворон

    А народу уже осточертел этот ваш парламент вместе с президентами... Одни и те же ИДИОТЫ сидят у корыта и только лишь похрюкивая, каждые 5 лет меняют окраску и бегают из одной партии в другую. И о каком стабилизирующем факторе вы сейчас говорите? Хотите сказать, что " Слуга народа" - это новые лица? НЕТ! Это лица в масках! За эти 30 дней правления нового президента мы так и не увидели того, чего ждали эти 5 лет. Всё та же пустая болтовня да разъезды по Парижах и Брюсселях, всё та же трагекомедия измотанного и обессиленного народа Украины. Америкосы в очередной раз развели украинцев, подбросив нам " любимчика". Вот и будет теперь " удалять аппендицит" не квалифицированный хирург, а квалифицированный шут с командой своих шутников. А значит будут тяжёлые осложнения которые и приведут нашу страну к окончательной гибели. А стабилизация ваша - это бред сивой кобылы!

  • 21.06.2019 14:13   Гость

    бандерофашист, с одной стороны, ты прав! Если бы вовремя разогнали майданную шоблу, сейчас бы уровень жизни был намного выше! Эх, как страна лоханулась с этим майданом, просто у части населения мозг напрочь отключился, а другая пустила все на самотек! Верхушка же боялась за свое бабло в баксах. так что вина на всех, все и расхлебываем, и уже ни кому не верим!

Популярное

Топ обсуждаемых