--.-° --% 0мм

Александр Вилкул призвал парламент снизить коммунальные тарифы и отменить блокаду Донбасса

08:05, 19 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Парламент готовится к рассмотрению Избирательного кодекса, в то время как украинцы ждут от власти установления мира и снижения тарифов. Об этом заявил один из лидеров оппозиции Александр Вилкул во время выступления на Согласительном совете Председателей фракций Верховной Рады.

«Все мы понимаем, что пойдем на досрочные выборы по старой системе. Избирательный кодекс нужно было рассматривать и принимать полгода назад, однако тогда парламент занимался геноцидными социальными экспериментами, например, медицинской и образовательной реформами, «томосами», языком, повышал пенсионный возраст. На очереди – Избирательный кодекс, который никоим образом не повлияет на выборы», – отметил оппозиционер.

Александр Вилкул подчеркнул, что украинцы, в первую очередь, стремятся к установлению мира. «Народ требует снижения тарифов и установления мира. Тарифы может снизить Президент своим указом, приостановив постановления Кабмина, которыми их повысили. Но он не делает этого, хотя и говорит, что «за». Поэтому я предлагаю следующее: есть проекты постановлений парламента о снижении коммунальных тарифов, и за это вроде бы выступают все фракции парламента. Вроде бы поддерживает и Президент. Давайте проголосуем за постановления о снижении коммунальных тарифов. И пусть этот парламент хоть чем-то хорошим запомнится людям», – отметил оппозиционный политик.

Александр Вилкул также призвал снять блокаду Донбасса – и экономическую, и транспортную, и энергетическую, и гуманитарную. «Блокада введена Указом Президента, постановлениями Кабинета Министров, поэтому Президент может ее снять лично. Но почему-то этого не делает. Давайте объединимся и, наконец, перед выборами сделаем то, чего хочет народ Украины – отменим блокаду Донбасса», – призвал Вилкул коллег по парламенту.

Он также предложил принять закон о референдуме. «От окружения Президента поступают различные сигналы, например, относительно референдума по вопросу НАТО. Но у нас нет закона о референдуме – ни об общенациональном, ни о местном. Мы внесли эти законопроекты в парламент. Давайте проголосуем, и тогда можно будет провести референдум по НАТО», – отметил Вилкул.

Он также призвал Президента Зеленского раскрыть обществу свой мирный план. «Мы до сих пор не видели мирный план Президента. Некоторые заявления противоречат друг другу. Президент сейчас в Европе, разговаривает с лидерами иностранных государств. Это, безусловно, хорошо. Но, возможно, надо было украинскому парламенту, наконец, показать свой план? Потому что, как минимум, парламент должен проголосовать за законы, прописанные в Минских соглашениях, и это очень важно», – сказал Александр Вилкул.

 

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 19.06.2019 08:13   ALWAS

    Мир- это свобода предпринимательства и торговли. Люди либо воюют, либо торгуют. Помню поезд "Кривой Рог-Москва" былых времён. Везли овощи-фрукты, деньги зарабатывали. Но бюрократам это было поперёк..... А снижение тарифов- прощай, Европа.

  • 19.06.2019 11:06   горожанин-КР

    Задолбал уже своими требованиями в парламент, кабинет министров и т.д. Начни для начала с Кривого Рога, пусть папаша снизит стоимость услуг коммунальных предприятий, наведет порядок с маршрутками. Или слабо? Реально что-то сделать это не языком ворочать.

  • 19.06.2019 11:41   Дед Мазай

    А за счёт чего снижать? Или кого? Ведь от доходов с этих тарифов безбедно живут и богатеют целые семьи. Это шо ж, им от чёрной икры теперь на завтрак отказаться? Или от очередного новенького мерина или бугатти? А жене от новых брюликов от Тиффани? Ага, счас. Эти "своего" никогда и никому не отдадут. Только пьяным матросам с условной "Авроры".

  • 19.06.2019 12:25   Гость

    Ага, так тебе хуторяне и дадут снять блокаду!) Они на этом не один особняк построили, да там и Аваков * в деле*. так что это не реально, так чего пустое молоть? На этом рейтинг не заработаешь, люди же понимают, что вам всё это по-барабану! Жить людям тяжело, потому что олигархи нас грабят без зазрения совести, и все партии у них под контролем, одна надежда на соседей, что им этот бардак надоест и возьмутся по настоящему! Своими силами нам не справится!

  • 19.06.2019 12:28   Патриот Кривого Рога

    Будем надеяться, этот призыв будет услышан и жизнь многострадальных украинцев пакращится уже сегодня к вечеру!

  • 19.06.2019 12:37   Горожанин

    А между прочим нечего приписывать Алексеевичу заслуги за пенсионный возраст, его Саня при Януковиче подняли, наверное и автора заслуга в этом есть.

  • 19.06.2019 14:54   с социка

    Призывы правильные, хорошие. НО власти на них НАЧХАТЬ. Или этого до сих пор не понять. Собирай единомышленников, выводи на улицы, требуй, борись, добивайся. И про ПЛАН: так он у власти один - личное обогащение.

  • 19.06.2019 15:15   Влад

    Надо что-то делать, надо готовиться к отделению от Куева и самим взять на себя ответственность за будущее города, его жителей. Зимой Куев покажет своё истинное отношение к своим гражданам...полное безразличие с обязательными обещаниями летом всё исправить....

  • 20.06.2019 08:39   прохожий

    Снизить тарифы - значит пересмотреть их, соответственно вместе с Усовым поднять стоимость комун услуг в Кривбассе

Популярное

Топ обсуждаемых