--.-° --% 0мм

В Кривом Роге под стражей оказались трое патрульных, которые безосновательно задержали и избили гражданина

18:28, 18 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прокуратура Днепропетровской области открыла уголовное производство в отношении трех инспекторов патрульной полиции Кривого Рога, которые безосновательно задержали и избили гражданина. Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В мае 2018 года в Кривом Роге между гражданами и патрульными разгорелся спор  из – за парковки авто. После словесной перепалки криворожские патрули безосновательно применили  физическую силу к двум гражданам, разбили их мобильные телефоны, когда те начали фиксировать действия полиции на камеру, задержали граждан и отвезли их в отделение  полиции.  

В полиции патрульные избили одного из задержанных руками и ногами.  

Пытаясь уйти от ответственности за свои незаконные действия, правоохранители составили акт о задержании мужчины за хулиганство и  отвезли его в ПНД  на алко и нарко экспертизу.  

На сегодняшний день Прокуратура Днепропетровской области открыла уголовное производство в отношении трех криворожских  инспекторов патрульной полиции за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.28 ч.2 ст. 365 УК Украины (превышение власти, совершенное группой лиц).

Сейчас злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления. Двум из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залогов и отстранения от занимаемых должностей.

Досудебное расследование продолжается.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 18.06.2019 20:49   фима

    калхозники начали рулить в городе , прикрываясь мусорским мандатом.

  • 18.06.2019 22:28   старичок

    лутше они избили сашу и костю ну и для порядка прихватили андрюшу автогонщика

  • 19.06.2019 11:49   Дед Мазай

    Люди явно не на своём месте. Их ещё на поборы на дорогах проверить, на кражи, угоны, наркоторговлю и убийства. Уверен, там целый букет наберется. Хотя, на таких отморозках только и держится нынешняя майданутая власть.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0