Украинская сборная U-20, в составе которой криворожанин - чемпионы мира!

13:25, 17 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

20-летние украинцы, обыграв ровесников из Южной Кореи, стали чемпионами мира по футболу. Польские поля стали счастливыми для нашей сборной.

Украинцы уверенно прошли весь турнир и заслуженно вышли в финал чемпионата. Здесь наших ребят ждала упорная и непредсказуемая сборная Южной Кореи.

Матч начался с неприятности,  в которой непосредственно участвовал наш земляк - Даниил Бескоровайный. Выполняя свои функции защитника, криворожанин нарушил правила. Как оказалось - на самой линии штрафной. Пересмотрев эпизод, арбитр указал на 11-метровую отметку. Ли Кан Ин был точен. Так уже на 5 минуте матча счет был открыт соперниками украинцев.

Однако наша команда смогла отыграться еще до перерыва. За десять минут до свистка статус-кво восстановил Супряга, вышедший в этой игре вместо Сикана. Он же стал автором и второго гола в начале второго тайма. Точная передача Конопли и Владислав оказался один на один с вратарем. 2:1.

Корейцы в защите не отсиживались, создавая периодически опасные моменты. Они чуть не забили в середине второго тайма, когда после углового мяч уже летел в ворота, но Андрей Лунин в яростном прыжке отбил круглого.

А все вопросы снял Цитаишвили, когда за нескорлько минут до финального свистка прошел половину поля, по пути обыгрывая попадавшихся корейских защитников и, примерившись, отправил мяч в дальний угол. 3:1.

Корейцы сопротивлялись, не оставляли попыток забить, но результат остался неизменным до окончания поединка.

СборнаЯ Украины завоевала самый престижный трофей, став сильнейшей командой мира.