--.-° --% 0мм

Криворожские айтишники получат поддержку крупного бизнеса

11:40, 14 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этом году в Кривом Роге начнет работать первый в IT-хаб и коворкинг. Специализированная площадка объединит фрилансеров различных направлений, создаст возможности для реализации их идей в регионе и в Украине. Развитие ІТ-кластера – один из приоритетных проектов общественной организации «Криворожский фонд будущего», который финансово поддержала компания Метинвест.

Пространство планируется создать в здании Криворожского экономического института на площади Освобождения, в оптимальной логистической локации города. На двух этажах расположатся комнаты для работы, проведения переговоров и презентаций, большой зал в формате open space, кафетерий и зона отдыха.

Концепцию хаба и коворкинга организаторы обсудили со специалистами отрасли, представителями вузов, студентами, бизнесменами и общественностью. Участники встречи поделились идеями, как улучшить проект, сделать его максимально комфорнтым и продуктивным.

Ключевым партнером мероприятия выступила компания «Метинвест Диджитал». Предприятие с международной экспертизой, которое специализируется на цифровой трансформации бизнеса и обслуживает более 30 тысяч пользователей. Сейчас специалисты помогают с анализом возможностей для роста IT-отрасли в Кривом Роге и планируют участвовать в развитии и обучении специалистов на базе хаба. 

«Метинвест Диджитал – лидер IT-рынка Украины. Мы развиваем сервисы, создаем интеллектуальные продукты для корпораций, и заинтересованы в проактивном развитии Украины. Для успешного будущего страны важны ее люди. Мы хотим, чтобы трудоспособная молодежь оставалась в Украине, работала на ее развития. Для этого важно объединять усилия, создавать и улучшать инфраструктуру. Мы приветствуем уверенные шаги по созданию в Кривом Роге первого IT- хаба, готовы оказать как финансовую, так экспертную поддержку таким начинаниям», - подчеркнула директор по маркетингу компании Метинвест Диджитал Неля Усс.

 «Диджитализация – перспективное направление сегодня и в будущем. В городе есть устойчивый запрос на поддержку айти-отрасли, поэтому мы изучили рынок, разработали концепт, нашли единомышленников и партнеров. Впереди много работы, дискуссий, обсуждений. Результатом проектом станут – новая инфраструктура и реальная поддержка начинающим и опытным специалистам, способных генерировать важные цифровые решения для всего город. Мы приглашаем всех заинтересованных к сотрудничеству», - отметила директор ОО «Криворожский фонд будущего» Елена Лещенко.

 «Проект ІТ-хаба и коворкинга – пример успешного сотрудничества вузов, громады и бизнеса. Мы видим заинтересованность всех сторон, значит у Кривого Рога есть шанс стать одним из центров информационных технологий», - рассказал основатель и директор одной из криворожских IT-компаний Артем Карявка.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 14.06.2019 13:11   Витёк

    Метинвест Диджитал никакой не лидер ИТ-рынка и ни одного продукта, тем более интеллектуального, они не создали и не создадут. ибо директора и менеджеры...

  • 14.06.2019 19:55   Дед Мазай

    Ещё одни лоботрясы на шее трудового народа. Всех на поля и в шахты урожай ростить и уголек добывать на благо Украины.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0