В Днепропетровской области пасечника закусали собственные пчелы
Трагедия произошла в Никополе. Мужчина перевозил пасеку, когда на него напали пчелы. От полученных укусов пчеловод скончался в больнице.
Стандартная для пасеки процедура - перевозка поближе к цветущим растениям, привела к трагедии.
Во время транспортировки ульев мужчина подвергся нападению роя. Укусы были столь многочисленны, что врачи оказались бессильны - никопольчанин умер в реанимации.
Укус пчелы - весьма болезнен, а для людей, склонных к аллергии - смертельно опасен. Укушенное место опухает, краснеет, болит и зудит. Яда в кровь попадает много, ведь жало с мешочком яда, как правило, остается в теле. Особенно опасны укусы в губы, слизистую рта, язык, область шеи, поскольку опухоль может привести к затруднению дыхания.
Чтобы уменьшить отек - приложить лед или холодную мокрую ткань к месту укуса. От боли - выпить аспирин.
При склонности к аллерии или при нескольких укусах - необходимо обратиться к врачу.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
У боях за Україну загинув криворіжець Сергій Синицький – батько двох дітей, працівник КЗРК
17:53, 8 июл 2025
КОММЕНТАРИИ — 0