--.-° --% 0мм

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» помогает криворожским сиротам

09:16, 1 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» помогает криворожским сиротамОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и Фонд Восточная Европа в конце прошлого года инициировали проект социального значения, получивший название «Каждый имеет право на работу». Этот проект призван помогать детям и подросткам, лишенным родительской опеки, успешнее адаптироваться к взрослой жизни. В числе ряда мероприятий он предусматривает предоставление сиротам дополнительных социальных, информационных и образовательных услуг, а также - содействие в трудоустройстве.

В рамках этого проекта на базе социального общежития для детей сирот прошла презентация результатов исследования проблем трудоустройства и социальной защиты воспитанников интернатов и детских домов Кривого Рога. Таких детей в городе около 3000. Те люди, которые с ними работают не понаслышке знают о проблемах, подстерегающих сирот достигнувших совершеннолетия.

«Они плохо интегрируются в общество, сталкиваясь с проблемами при поиске работы и незнанием своих прав. Эти дети больше подвержены рискам, связанным с нелегальным бизнесом, мошенничеством, трудовой и сексуальной эксплуатацией», - отмечает директор Криворожского социального общежития для детей сирот Сергей Семеникин.

«Мы хотим, чтобы в Кривом Роге взаимоотношения промышленных предприятий с местными общественными организациями и социальными службами стали еще крепче. Я искренне хочу, чтобы мои коллеги подошли с пониманием к проблемам тех молодых людей, которые выросли не в семье, а в государственном учреждении, и могли оказать им помощь каждый на своем уровне. Мы занимаем важное место в обществе, и я уверен, что, протягивая руку помощи таким детям, мы становимся сильнее. Девиз нашей компании «Изменяем будущее…». И мы изменяем его к лучшему. Этот проект даст сиротам возможность «найти свое место под солнцем», - отметил генеральный директор ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Жан Жуэ.     

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых