--.-° --% 0мм

Более половины лифтов Кривого Рога уже выработали свой срок эксплуатации

09:11, 14 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Более половины лифтов Кривого Рога уже выработали свой срок эксплуатацииСостояние лифтового хозяйства в нашем городе не самое благополучное. Это утверждает первый заместитель начальника Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора Александр Кононенко.  

Так, из 3373 единиц лифтов, более половины, а именно 1712, отработали установленный срок эксплуатации в 25 лет. И, по словам Александра Кононенко, теперь нужно или производить замену таких лифты, либо проводить экспертное обследование лифтового хозяйства. В случае наличия замечаний к работе лифтов – приступать к ремонтам, и лишь потом разрешать их работу.

- С 2007 по 2009 годы было проведено экспертное обследование всего лишь 94 лифтов, - сообщил Александр Кононенко. - И все эти лифты, находящиеся на балансе управления жилищно-коммунального хозяйства города, получили отрицательное экспертное заключение по поводу их дальнейшей эксплуатации. Госгорпромнадзору остается только эти лифты закрывать. Что мы и начинаем делать. Потому что время идет, а никто серьезных шагов не предпринимает, чтобы привести лифтовое хозяйство Кривого Рога в порядок.

К тому же, по сообщению Александра Кононенко, существует городская региональная программа, которая как раз и рассчитана на приведение в порядок лифтового хозяйства. Однако пока что она как-то вяло реализуется в Кривом Роге.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых