В Кривом Роге среди людей с инвалидностью популярны услуги бесплатного социального такси
В Кривом Роге у людей с ограниченными физическими возможностями заслуженной популярностью пользуются услуги социального такси, которое действует в городе уже пятый год.
В нашем городе в сфере социального обслуживания для людей с инвалидностью действует социальное такси - три автомобиля, приобретенные за средства из городского бюджета. Каждый микроавтобус оснащен подъемником, который выдерживает вес в 350 килограммов.
Услуга социального такси предназначена для людей, которые передвигаются на специализированных колясках и для онкобольных, которые по определенным причинам ограничены в движении. Социальное такси может доставить людей в банк, больницу, на почту и различные учреждения, так – как предназначено только для деловых поездок.
Пассажиры довольны работой такси. Об обслуживании отзываются с благодарностью, предпочитая его общественному транспорту за предоставляемые удобства, вежливое и доброжелательное отношение водителей. Как рассказывает директор Ингулецкого терцентра Елена Шевченко, сегодня социальное такси реально помогает людям с ограниченными физическими возможностями решить свои социальные проблемы. В их терцентре машина соцтакси ежедневно выезжает по заказам до 20 – ти раз.
Директор центра подчеркивает - заказывать машину следует заранее по телефону 097-001-38-68. Звонок принимает диспетчер за два дня до выезда.
Работает социальное такси с понедельника по пятницу, часы работы - с 8:30 до 17:00.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Вот станешь инвалидом, без ног, потом и пиши про льготы и бесплатные плюшки инвалидам. Токо, подозреваю, тон твоих мыслей будет прямо противоположным.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
Вночі ворог гатив з РСЗВ та запускав дрони по громадах Дніпропетровщини, про наслідки атак
08:30, 4 май 2025
09:06, 4 май 2025
07.06.2019 18:49 ALWAS 2 3
Бесплатное- это коммунизм. За них платят другие, часто не давая согласия. И за само слово "Бесплатно" карать нужно. С коммунизмом мы расстались.