--.-° --% 0мм

В Кривом Роге среди людей с инвалидностью популярны услуги бесплатного социального такси

18:05, 7 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге у людей с ограниченными физическими возможностями заслуженной популярностью пользуются услуги социального такси, которое действует в городе уже пятый год.

В нашем городе в сфере социального обслуживания для людей с инвалидностью действует социальное такси -  три автомобиля, приобретенные за средства из городского бюджета. Каждый микроавтобус оснащен подъемником, который выдерживает вес в 350 килограммов.

Услуга социального такси предназначена для  людей, которые передвигаются на специализированных колясках и для онкобольных, которые по определенным причинам ограничены в движении. Социальное такси может доставить людей в банк, больницу, на почту и различные  учреждения, так – как  предназначено только для деловых поездок.

Пассажиры довольны работой такси. Об обслуживании отзываются с благодарностью, предпочитая его общественному транспорту за предоставляемые удобства,  вежливое и доброжелательное отношение водителей. Как рассказывает директор Ингулецкого терцентра Елена Шевченко, сегодня  социальное такси реально помогает людям с ограниченными физическими возможностями решить свои социальные проблемы. В их терцентре машина соцтакси ежедневно выезжает по заказам до 20 – ти раз.

Директор центра подчеркивает - заказывать машину следует заранее по телефону 097-001-38-68. Звонок принимает диспетчер за два дня до выезда.


Работает социальное такси  с понедельника по пятницу, часы работы -  с 8:30 до 17:00.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 07.06.2019 18:49   ALWAS

    Бесплатное- это коммунизм. За них платят другие, часто не давая согласия. И за само слово "Бесплатно" карать нужно. С коммунизмом мы расстались.

  • 07.06.2019 20:32   Дед Мазай

    Вот станешь инвалидом, без ног, потом и пиши про льготы и бесплатные плюшки инвалидам. Токо, подозреваю, тон твоих мыслей будет прямо противоположным.

Популярное

Топ обсуждаемых