--.-° --% 0мм

Вилкул: 73% проголосовали за мир, прекращение радикализма, восстановление достойной жизни. Но почему новый Президент это не делает, хотя имеет полномочия?

13:51, 4 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Один из лидеров ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал: «73% проголосовали на выборах за мир, прекращение радикализма, восстановление достойной жизни.

Но почему новый Президент это не делает, хотя имеет полномочия?

Мы все очень этого ждем».

 

Во время выступления с трибуны парламента Вилкул сказал: «До сих пор нет четкой программы, в каком направлении будет двигаться наше государство. Вопрос установления мира перенесен на непонятный срок. Прямых переговоров – то, что требуем мы и народ Украины, – нет. Не работает ни Минский, ни Нормандский, никакой другой формат. Продолжается Блокада Донбасса, которую своим Указом ввел еще Порошенко».

Оппозиционер потребовал от нового Президента отменить Указ Порошенко, что позволит снять энергетическую, транспортную, экономическую и гуманитарную блокаду Донбасса. «И это будет первым шагом к установлению мира», - сказал народный депутат.

Вилкул также потребовал действий от Президента в отношении силовых структур, которые бездействуют и покрывают происходящий беспредел в стране.

«Люди не голосовали на выборах за то, что будут убивать детей. Пятилетний мальчик... (Прим. ред.: умер пятилетний мальчик, в которого в Переяславе-Хмельницком стреляли пьяные полицейские.) И эта система работает на то, чтобы прикрыть этот беспредел. Реакции Президента до сих пор нет. Люди не голосовали и за усиление радикал-национальных формирований... Снесли в Харькове памятник Маршалу победы Жукову… Реакции Президента тоже нет. Украинцы, которые голосовали за Владимира Зеленского, этого всего не понимают».

Вилкул добавил, что украинцы на выборах Президента не голосовали и за очередное повышение тарифов на газ (с 1 июня цена возросла еще на 5,2%).

«Я еще раз напоминаю, что Президент имеет все полномочия своим указом остановить любое постановление правительства. Президент может уже сейчас своим указом отменить повышение тарифов – и то, что было «сегодня», и полгода, и год назад. Тарифы автоматически снизятся».

Оппозиционер призвал Верховную Раду и Президента к конструктивной работе.

«Я призываю работать парламент, я призываю работать Президента. Снизить тарифы, пойти на прямые переговоры, снять губернаторов - никто не изменился, начать менять силовиков в центре и что-то менять в стране. Не может и дальше продолжаться позорная политика Порошенко. Этого требует наша фракция, этого требует весь народ Украины».

КОММЕНТАРИИ — 22


  • 04.06.2019 14:15   Дед Мазай

    Ну, от этого то "президента" мы точно ничего не дождёмся. Кроме дальнейшего развала государственной системы, окончательного развала, вернее разгрома, остатков промышленности, производства, сельского хозяйства, уничтожения образования, медицины, системы социального обеспечения, продолжения кровавой гражданской мясорубки на Донбассе, снижения уровня жизни и так уже самого бедного населения в Европе. Странно, что люди с несколькими высшими образованиями, званиями и регалиями, с огромным опытом работы в сфере госуправления этого не понимают. Это марионетка, за которым стоят люди, вернее нелюди, исключительно в интересах которых он и будет совершать свои телодвижения. А на интересы простого народа, т.е. большинства ему глубоко на-пле-вать. Запасной аэродромчик то ему уже всяко прикупили где нить на лазурном берегу. Или в Вануату. А то кто ж захочет наступать на грабли имени приснопамятных Каддафи или Хусейна.

  • 04.06.2019 14:36   ALWAS

    Так ему же обещали, что повесят на Крещатике. И народ поддержал. А жизнь у него одна, да и дети есть...

  • 04.06.2019 14:48   Гость

    Ну наивных процентов 20 будет, а остальные голосовали, хоть за дверь. лишь бы не порох! Продолжаем идти на дно, просто на выборах будет шанс выбрать крутое пике, или плавно достичь дна и на коленях опять ползти в Россию!

  • 04.06.2019 14:50   Ivan1

    Ну, война не выключатель в коридоре. Опа, и нет войны. Так не будет. Вернее будет, но надо безоговорочно выполнить все условия дяди Пу. Насчет тарифов. То тут как снижать цены на тот товар, какой стоит столько, сколько стоит? Этим не президент должен заниматься, а рынок. Именно рыночное свободное регулирование, вот оно должно определять цену. А не дядя Вилкул или Зе. Вот борьба с коррупцией да, тут надо жестче, намного жестче. Но пересажать 99.9 процентов чиновников, судей, прокуроров, и прочего сброда, тут же они сопротивляться будут. Инструментов у них больше чем у дяди Зе. Посему радикально внесет изменения в политику Украины разве что революция.

  • 04.06.2019 15:26   Влад

    Не че ждать с Киева погоды! Надо самим думать, что делать. Скоро зима придет и каждому станет своя рубашка ближе к телу. А на Россию и доброе отношение Путина к замерзающему населению Украины надеяться не стоит, они ещё помнят, чем им отплатил мэр замерзающего Гениченска...надо брать судьбу области в свои руки!

  • 04.06.2019 16:18   Юрий Бойко

    Вилкул ты уже все что можно сделал для того чтоб не было мира,радикализма и достойной жизни,заткнулся бы уж.

  • 04.06.2019 16:28   ВЯЧЕСЛАВ

    А где вы умные были раньше,по крайней мере последние 10 лет? Языком молоть не мешки ворочать!

  • 04.06.2019 17:09   Макс

    Да ничего Зеленский не изменит. У него уже риторика Порошенко. Еще 5 лет в жопу!

  • 04.06.2019 17:10   Криворожанин

    Да какая программа у Зеленского??? Не за это народ голосовал на выборах! Куда идем, чего хотим, черт его знает))

  • 04.06.2019 17:24   Чёрный ворон

    Сколько можно трепаться? Сколько мы ещё будем терпеть этот хаос и беспредел? Одна болтовня все эти 5 лет. Вы только не понятно что требуете. А жизнь с каждым днём всё хуже и хуже. ПОЗОР! Позор всем. И оппоблоку тоже позор! Кому нужны эти ваши требования? Кто вас слышит? Когда же вы наконец проявите силу воли и смелость? Может пора уже объявить о провозглашении Днепропетровской народной республики? Провести референдум - по-настоящему спросить, чего желает народ? В Харькове при новом президенте нацисты наплевали на все законы и снесли памятник Жукову. И все молчат и ничего не делают. Так чего ждём? Пока нас совсем сотрут с лица земли?

  • 04.06.2019 17:25   ALWAS

    Макс, не нужно делать из Президента мальчика для битья. Не сможет он всем халявы дать. А работать мы не хотим, тому кто может- не дадим. Пусть в Польшу едут. А Президент только выполняет волю народа.

  • 04.06.2019 17:31   Оксана

    Александр Юрьевич, не рвите душу. Ничего не изменится, нас опять обманули, а мы идиоты проголосовали. Может на следующих президентских выборах умнее будем... Те редкие люди, кто в Украине еще останется)))

  • 04.06.2019 17:32   дед

    а почему папа и синок ничего не сделали хорошего для жителей кривого рога и жителей села

  • 04.06.2019 17:32   Макс

    А я как раз не против Зеленского. Считаю, что народ заслужил на такого президента, точно так же как на Порошенко. Горбатого могила исправит

  • 04.06.2019 17:34   Деду

    Дебил, полистай новости хотя бы этого сайта и увидишь как мэр ничего не сделал. Или иди подлижи своему хозяину

  • 04.06.2019 17:49   Горожанин

    Саня, ты отдохнул и по новой, КРИВБАССПРОМВОДОСНАБЖЕНИЯ оппоблок городской отдал на расстерзание, остатки его до сих пор дорезают, а что ЗЕ должен сказать путлеру забирай всех нас с патрохами, а оппоблок к какому берегу пристанет.

  • 04.06.2019 17:53   дебилу

    ну и имя утебя хоть не хвастайся что умееш подлизивать

  • 04.06.2019 18:12   Дед Мазай

    Как внезапно оказалось, попрыгунчик Зе- это Потрошенко дубль два. Только в более злобной, кровавой и изощренной версии. Поехал в брусель, шоб попросить оружия, денег и усиления санкций против России. Хотя, нет, ещё есть отличия:крепко держит в руках шаурму и строит "страну в смартфоне". Нажмёт на молоточек и-бац!- Днепрогэс как новый! Прям как в компьютерной игре. До которых, как оказалось, падок новый презик.

  • 04.06.2019 20:27   шатун

    у президента украины зеленского нет ни своей команды, ни программы действий. люди голосовали не за него, а против мародера потрошенко, превратившего украину при попустительстве подельников и "коллективного запада" в источник роста личных доходов. но сначала новоиспечённого президента вызвали в вашингтон на установочную беседу к дональду. тот его отформатирует, прочистит места, которые засорены, по его мнению, коломойским, и даст пинка на «царство». или не даст. вот после этой процедуры все мы и узнаем: и какая программа у зеленского, и куда идем, и чего хотим...

  • 05.06.2019 06:19   Виктор

    Причина всех бед страны-майдан и майдауны.Скакуны-обезьяны скачущие на площадях и кричащие нацистские и фашистские лозунги.Докричались,доскакались.Наслаждайтесь теперь.Такое впечатление,что люди Украины мечтают быть обманутыми!Верят кричалкам всякой нечисти.Разницы между нацистом-майдауном пидорошенко,и нацистом-майдауном зеленским, практически нет.Вес,комплекция разные,а нутро-одинаково.Гниль.

  • 05.06.2019 07:42   Влад

    Главари Майдауна и бандерлоги-нацики, как раз своего то добились и не кричалками, а убийствами... Всех кто говорил супротив них и им мешал убили (Одесса- акция устрашения, Бузина-акция устрашения для говорливых и т.д.). Время разговоров закончилось, наступает время реальных дел с оружием в руках...

  • 06.06.2019 01:03   Терновчанин

    Для поднятия настроения смотрю. Татьяну Монтян.