--.-° --% 0мм

Криворожскому центру психологической реабилитации детей исполнилось 10 лет

10:17, 13 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожскому центру психологической реабилитации детей исполнилось 10 летС 2000 года в Кривом Роге действует коммунальное заведение «Центр социально психологической реабилитации детей». Это заведение было создано с целью преодоления детской преступности и беспризорности. 

«Центр социально психологической реабилитации детей» создан для длительного пребывания мальчиков - детей и подростков - в возрасте от 6 до 18 лет, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, с целью предоставления им комплексной социально психологической педагогической, медицинской, правовой и других видов помощи.

На сегодня в центре проходят реабилитацию 32 человека. Это дети с нелегкой судьбой. Многие из них оказались в сложном жизненном положении, некоторые переведены из приютов, оказались без семейного тепла или подверглись насилию. Эти дети требуют социально-психологической помощи.

Руководство центра отмечает, что для работы с детьми учителя разработали программу по воспитанию и коррекции поведения, практическим психологом разработаны коррекционно-развивающие методические рекомендации по социально-психологической реабилитации детей, которые дают возможность проводить с воспитанниками коррекционно-воспитательную и реабилитационную работу по всем направлениям.

За период существования заведения в нем прошли реабилитацию более 460 мальчиков, 78 из них получили неполное среднее образование и продолжили учебу в профессионально-технических учебных заведениях, 4 - в техникумах, 10 - в школах-интернатах, остальные дети - продолжают учебу в общеобразовательных учебных заведениях. В минувшем году выпускниками заведения стали 12 подростков.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых