Птица, попавшая в мотор самолета - явление частое. Будет проведена стандартная процедура проверки, - Игорь Лашин
Сегодня, 28 мая, при посадке в криворожском аэропорту самолета, выполнявшего рейс из Анталии, в один из моторов попала птица. Самолет приземлился благополучно, однако пассажирам, приготовившимся вылетать на турецкий курорт, придется подождать - необходимо провести проверку транспорта.
"Птицы в моторе самолета, заходящего на посадку, явление нередкое, - пояснил нашему корреспонденту директор КП "Международный аэропорт "Кривой Рог" Игорь Лашин. - Мы уже вызвали специалистов, представителей авиакомпании из Киева. Они приедут и проведут проверку всех узлов на предмет повреждений. Врядли птица нанесла серьезный ущерб, но это стандартная процедура".
Пассажирам, которые ждут вылета в Анталию, будет предоставлена при необходимости гостиница, питание.
"Надеюсь, проверка пройдет быстро, самолет окажется исправным, и люди смогут отправиться на отдых," - подчеркнул Игорь Лашин.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
Орієнтовні втрати ворога з початку повномасштабного вторгнення станом на 1 вересня 2025 року
08:40, 1 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0