--.-° --% 0мм

Этим летом в коммунальных лагерях отдыха Кривого Рога отдохнут почти 3 000 детей

15:18, 12 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Этим летом в коммунальных лагерях отдыха Кривого Рога отдохнут почти 3 000 детейУже меньше чем через месяц в Кривом Роге стартует кампания по оздоровлению детей. Как и прежде дети льготной категории смогут отдохнуть в коммунальных лагерях «Слава» и «Солнечный». По данным комитета по делам семьи и молодежи исполкома Криворожского городского совета, в этом году в коммунальных лагерях отдохнут 2954 ребенка. 

В лагере «Солнечный», который находится в Гуровском лесу, будут оздоравливаться дети из малообеспеченных и многодетных семей, за 4 смены лагерь примет тысячу малышей. В «Славе», на берегу Черного моря, в этом году будет работать 3 полные смены, затем на базе лагеря пройдут традиционные «Черноморские игры» после которых стартует завершающая, неполная 4-я смена. За этот период в лагере планируют оздоровить 200 одаренных детей и около 750 детей сирот и лишенных родительской опеки.

В настоящий момент в этих двух лагерях уже кипит работа по подготовке к летнему сезону. Специалисты отмечают, в этом году работы как никогда много, суровая зима оставила заметный след. Так, в лагере «Слава» практически разрушен берег, размыты бетонные плиты, не меньше от сильных морозов и снегопадов пострадал и «Солнечный». Часть ремонтных работ в коммунальных лагерях будет финансироваться из городского бюджета, в остальном городские власти полагаются на помощь промышленных предприятий Кривого Рога. Завершить подготовку лагерей к оздоровительному сезону планируется до 20 мая, а уже 1 и 2 июня «Солнечный» и «Слава» примут своих первых отдыхающих.

Кроме того, в этом году около 70 маленьких криворожан смогут оздоровиться в лагерях «Артек» и «Молодая гвардия», на это средства будут выделены из государственного и областного бюджетов.

Дети работников бюджетных организаций будут оздоравливаться в лагере «Корчагинец». Кроме того, в летний сезон будет работать 14 лагерей, принадлежащих предприятиям Кривого Рога в которых смогут отдохнуть дети работников этих предприятий. И по-прежнему практически в каждой школе будет организована работа пришкольных детских лагерей. В них будет организован отдых и досуг ребят, которые по той или иной причине не смогут поехать отдыхать за пределы города.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых